Бояринцев: "Задача "Носты" - не пригласить знаменитость, а отправить ребят в большой футбол" эксклюзив

Тренер "Носты" Денис Бояринцев прокомментировал старт сезона. Также в интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Максиму Пахомову он подчеркнул, что задачи выйти в ФНЛ у команды нет. 

– После первых 3 игр у "Носты" в активе 6 очков, можно ли считать такой старт успешным?

– Вообще мы отвратительно начали сезон. Вылетели на первой же стадии Кубка России от команды, которая даже не выступает во втором дивизионе. Надо отдать должное "Металлургу" (Аша), они очень понравились. Потом проиграли первую игру первенства дебютанту второй лиги. В общем, начали очень неудачно. Но смогли немного исправиться с хорошими соперниками - "Зенитом-Ижевск" и "Нефтехимиком", добились побед. Будем считать, что неудачный старт выправили. В пятницу игра с КамАЗом – ключевой момент, это тоже сильный, хороший коллектив. Идем дальше, работаем. Жизнь, несмотря на то, что забуксовали, налаживается.

– Задачи ставите самые высокие перед футболистами?

– Сами перед собой – да, и ребята настроены также, а от руководства больших задач, как выход в ФНЛ, пока нет. Конечно, хотелось бы их получить, но сейчас бьемся, стараемся бороться за победу в каждой игре. Банально звучит, конечно, но пока задачи ставим перед собой сами.

– ПФЛ этим летом пополнился многими известными футболистами, стоит ли ждать, что "Носта" тоже взорвет трансферный рынок?

– Я понял, какую команду вы имеете в виду, она недавно появилась в Москве, и в которой у меня играет много знакомых – и Рома Павлюченко, и Марат Измайлов (речь об "Арарате" - прим. ред.)... Но нет, наши финансы вряд ли позволят пригласить футболистов такого ранга. У нас другая цель – мы лучше подготовим ребят, чтобы отдавать туда, наверх, в команды выше классом. Задача - не пригласить знаменитость, а наоборот отправить ребят в большой футбол. До РФПЛ пока еще никого не довели, но может быть и получится.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Августа
01 Мая
27 Января
24 Декабря
02 Октября
13 Сентября
05 Сентября
01 Августа
09 Апреля
21 Января
30 Декабря
10 Декабря
15 Октября
06 Октября
Все новости
Рекомендуем