Власти Пензы рассчитывают вернуть "Зенит" в ПФЛ в течение двух-трёх лет

Власти Пензы планируют развивать детский футбол и рассчитывают, что благодаря подготовке молодых игроков "Зенит" вернется в ПФЛ в течение ближайших трех лет. Об этом сообщил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Футбольный клуб "Зенит" (является муниципальным автономным учреждением) в 2018 году снялся с участия в первенстве ПФЛ. По словам президента ПФЛ Андрея Соколова, это произошло "по недосмотру и попустительству региональных властей и муниципалитета Пензы". Сейчас "Зенит" выступает в первенстве межрегионального футбольного союза "Приволжье".

"Имея горький опыт накопления долгов, мы понимали, что надо делать все, чтобы не потерять клуб. Мы видели, что за "Зенит" играют футболисты из других городов, а несколько наших спортсменов выступают в других академиях. Но при этом у нас активно развивается детский футбол, ребята показывают хорошие результаты. Поэтому было принято решение поддерживать детский футбол, выступления "Зенита" в любительской лиге, заложив на это в муниципальном бюджете на этот год 38 млн рублей", - отметил Кувайцев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем