Еленцева: "В декабре приступаем к реконструкции стадиона имени Стрельцова"

6-7 декабря на "Открытие Арене" состоялся Moscow Stadium Forum. Директор спорткомплекса Эдуарда Стрельцова Елена Еленцева рассказала о предстоящей реконструкции.

"Спортивный комплекс Эдуарда Стрельцова – один из старейших в городе Москве. В связи с этим, несколько раз поднимался вопрос о том, что необходимо его реконструировать. Центральная спортивная арена в полной мере не соответствует требованиям РФПЛ. В этом году, во второй половине декабря, мы приступаем к реконструкции нашего спортивного комплекса. Главной сложностью в этой реконструкции заключается в том, что нам необходимо, учитывая пожелания жителей, родителей, спортивных комплексов, которые расположены на нашей территории, минимально сократить спортивную жизнь на нашем объекте. Поэтому было принято решение провести поэтапную реконструкцию.

Первым делом мы приступим к реконструкции верхней части территории, которая не примыкает к центральной спортивной арене, и построим два физкультурно-оздоровительных комплекса. Также там появятся спортивные поля, чтобы детская футбольная школа, которая насчитывает 500 детей, могла переехать на эту территорию и заниматься на новых площадках. Второй этап связан с центральной спортивной ареной, что немного ущемит спортивную жизнь профессионального футбола, но тем не менее весь детский спорт, который у нас есть мы сохраняем", - передает слова Елены Еленцевой корреспондент "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем