Керопян: "Арарат", вопреки домыслам, долгосрочный проект" эксклюзив

Вице-президент нового московского клуба "Арарат" Андраник Керопян рассказал о задачах, которые стоят перед командой, и о том, чем определяется трансферная политика клуба.

Процесс создания футбольного клуба – долгое и муторное дело. Как вообще появилась эта идея и для чего она реализуется? Ради популяризации футбола, как бизнес или просто как развлечение?

Идея появилась давно, еще в 2011 году, но реализовать смогли только сейчас. В первую очередь, мы видим в создании клуба социальную цель, мы хотим объединить армян Москвы, России, всего мира. Естественно, это тесно связано и с популяризацией футбола в России. Нельзя забывать и о спортивных целях, необходимо сделать хороший профессиональный клуб. Так что работа идет и будет касаться всех направлений, связанных с функционированием большого клуба.

"Арарат" - это все же локальная тема для армянской диаспоры Москвы или это скорее амбициозный проект, который будет раскручиваться и привлекать звезд, что уже отчасти происходит?

Одно другому не противоречит. Перед нами стоит задача привлечения болельщиков путем хорошей игры. Во главе угла стоит спортивный результат, и наша цель на ближайший год – попадание в ФНЛ.

Насколько "Арарат" долгосрочный проект в смысле планов развития? Перед клубом ставится задача на один сезон вперед или есть условная пятилетка, за которую клуб, например, должен выйти в РФПЛ?

Глобальные цели есть, так что "Арарат", вопреки домыслу многих - долгосрочный проект. Есть конкретные сегодняшние цели, по достижении которых мы будем идти к новым более высоким задачам.

По поводу трансферов. Кроме Павлюченко и Измайлова, в клуб недавно перешли Рыжков, Ревякин, Алексанян, Мамаханов. Ваши трансферы сейчас – это распланированный подбор игроков на конкретные роли или это пока что просто массовая закупка с целью сформировать костяк по ходу развития команды?

Наши трансферы – это осознанный шаг. Есть руководство, есть президент, есть главный тренер - они занимаются комплектацией состава для решения поставленной цели.

Можете немного рассказать о тренере?

Наш тренер – Сергей Александрович Булатов, ранее работал в "Урале", брянском "Динамо", "Шиннике", "Сахалине". Это хороший молодой и амбициозный специалист, который уже представил свое видение игры. Если президент клуба выбрал его кандидатуру, значит, мы уверены, что он сумеет добиться успеха. Тем более изначально рассматривались и другие кандидатуры.

Скажите в двух предложениях, зачем нейтральному болельщику, который критически относится даже к ФНЛ, начинать следить за командой "Арарат"?

Никто никого не заставляет следить, это право каждого. Мы же будем стремиться заинтересовать болельщиков красивой игрой, хорошими результатами и семейной обстановкой.

Василий Легейдо

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2017 в 20:12

Можно подумать, что московские армяне так уж разобщены, что для их объединения требуется футбольный клуб, собранный из отставных российских игроков.

На 99% уверен, что это чей-то проект для отмывания бабла.

12 Июня 2017 в 19:14

Сначала пробежавшись бегло глазом, прочитал Карапетян.

Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем