15-летний игрок "Чертаново" стал самым молодым футболистом в России

Полузащитник "Чертаново" 2000 года рождения Кирилл Колесниченко внесён в официальную заявку команды, выступающей во Втором дивизионе Первенства России, и, таким образом, стал самым молодым профессиональным футболистом страны. Об этом сообщает официальная группа Футбольной школы "Чертаново" "Вконтакте".

 

Кирилл Колесниченко - один из лидеров команды, играющей в Клубной лиге, и юношеской сборной страны U-15, за которую провёл два матча и забил два гола. Он является двукратным чемпионом России среди воспитанников спортивных школ, причём на обоих Первенствах, в 2014 и 2015 году, завоёвывал приз лучшему бомбардиру соревнований. Кроме того, Кирилл становился чемпионом и обладателем Кубка Москвы, побеждал с "Чертаново" на многочисленных Всероссийских и международных турнирах, забивал "Барселоне" во время февральской поездки чертановцев в Каталонию.

 

На момент заявки Кириллу исполнилось 15 лет 8 месяцев и два дня. Ни один клуб кроме "Чертаново" - от РФПЛ, включая молодёжные команды, до ПФЛ — сейчас не имеет в своей заявке игроков 2000 года рождения.

 

Фото: chertanovo-football.ru

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем