Тукманов: "Город должен принять решение - нужно ему "Торпедо" или нет"

Финансовая ситуация, в которой находится футбольный клуб "Торпедо", остается сложной; правительству Москвы следует определиться, нужна ли ему эта команда. Об этом заявил президент "Торпедо" Александр Тукманов.

 

"Нужно, чтобы город принял решение - нужно ему "Торпедо" или нет. Если не нужно, то наш основной акционер (ЗИЛ) сделает соответствующее объявление", - сказал Тукманов.

 

"Финансовая ситуация, в которой мы находимся, не изменилась - она остается очень и очень сложной, - отметил он. - Матч с тульским "Арсеналом" (второй командой) мы проведем: игра пройдет в Домодедове, а что будет дальше - я не знаю. Повторюсь, ситуация напряженная. Да, перед стартом сезона были определенные заверения со стороны нашего основного акционера, который согласовывал свои решения с руководством города. Но потом все изменилось, поскольку ЗИЛ также находится в непростой ситуации".

 

В четверг министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что обсудит ситуацию, в которой оказалось "Торпедо", с руководством Москомспорта.

 

"Мы с Мутко не созванивались, но он знает, что нужно делать", - уверен президент клуба.

 

Прошлый сезон "Торпедо" провело в премьер-лиге. Клуб занял 15-е место и вылетел. Однако из-за финансовых проблем автозаводцы не смогли заявиться в ФНЛ и выступают ныне в зоне "Центр" Второго дивизиона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Августа
06 Июля
01 Мая
27 Апреля
12 Апреля
14 Марта
06 Февраля
24 Декабря
07 Сентября
09 Августа
07 Августа
01 Августа
17 Июля
19 Июня
Все новости
Рекомендуем