Победа "Чертаново" в Санкт-Петербурге позволила москвичам уйти в лидерах на зимний перерыв

В матче 15-го тура первенства ПФЛ Зоны "Запад" "Динамо-Санкт-Петербург-2" встречалось с "Чертаново".


 

Лидирующий в зоне "Запад" ПФЛ московский клуб "Чертаново" пожаловал в гости к "Динамо-Санкт-Петербург-2", расположившемуся на 12 месте в таблице. Для гостей это была последняя игра в 2017-м году, так как два других матча были перенесены на весну. В случае победы в Санкт-Петербурге, "Чертаново" закрепил бы за собой первое место в таблице до весны.

Остаться в лидерах на такой долгий срок – было делом принципа, поэтому о расслабленности футболистам "Чертаново" стоило забыть, хотя в силу скорых каникул и соперника из нижней половины таблицы – подобные мысли могли промелькнуть. На самом деле, клубы уже встречались в этом сезоне - в матче 1/32 Кубка России, в котором победа осталась за футболистами из Санкт-Петербурга. В "Чертаново" это вряд ли забыли, так что матч 15-го тура обещал особую интригу.

Уже с первых минут команды выглядели достаточно энергичными и мотивированными. В основном это касается игроков "Динамо-2 Спб", проявлявших большую активность у ворот Ивана Ломаева. Уже на 1-й минуте Дмитрий Авраменко откликнулся на подачу с фланга и здорово пробил головой в дальний угол, но уверенно сыграл голкипер москвичей. Редкий подход "Чертаново" к воротам хозяев на 7-й минуте сразу же стал голевым. Получив мяч на углу штрафной, Антон Зиньковский прекрасным ударом послал мяч в дальнюю девятку, забив свой 12-й мяч в сезоне.

Отличившись столь рано, гости еще больше сосредоточились на игре в обороне. Динамовцы продолжали оказывать давление, но редко доводили дело до опасных моментов. Чертановцы, в свою очередь, каждый из малочисленных подходов к чужим воротам могли доводить до забитого мяча. В каждом из этих эпизодов принимал прямое участие Зиньковский – сперва он со штрафного пробил под перекладину, но выручил Леонид Балаганский, а под занавес тайма он вновь исполнял стандартное положение. После точечного навеса на Владимира Бартасевича, защитник москвичей плотно пробил головой по воротам, но снова уверенно сыграл голкипер хозяев.

Во втором тайме футболисты "Чертаново" продолжили создавать опасность со стандартных положений. На 51-й минуте москвичи угодили в перекладину после затянувшегося розыгрыша штрафного, а на 60-й минуте отличились во второй раз в матче. Столь уверенно игравший на протяжении всей встречи вратарь "Динамо-2 СПб" Балаганский, весьма нелепым образом отбил мяч после подачи прямо на Дмитрия Редьковича. Защитник "Чертаново" не растерялся, в касание пробив по пустым воротам – 0:2.

Стоит отметить, что после перерыва чертановцы заиграли гораздо смелей и активней, как подобает лидеру турнирной таблицы. Вероятно, это связано не только с наставлением тренера в перерыве, но и двойной заменой в самом начале второго тайма – на поле появились Роман Ежов и Максим Майрович, усилившие группу атаки "Чертаново". Запал "Динамо-2" совсем пропал во второй половине встречи. Питерцы с трудом создавали моменты, будучи вынужденными раз за разом прерывать атакующие натиски гостей. Игроки "Чертаново" уверенно довели дело до победы, сохранив за собой лидерство в зоне "Запад".

Денис Попович   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем