Зиньковский вновь принёс "Чертаново" победу

В субботу "Чертаново" принимал смоленский ЦРФСО в первом матче второго круга в зоне "Запад" ПФЛ. Для москвичей это был последний домашний поединок в 2017-м году. Хозяева перед туром возглавляли таблицу, но после поражения в прошлом туре их преимущество над вторым "Текстильщиком" составляло всего три очка.


 

Хозяева с первых минут пошли вперёд, пытаясь воспользоваться кадровыми проблемами соперника. ЦРФСО по разным причинам лишился сразу троих основных защитников накануне поездки в столицу. Давление подопечных Игоря Осинькина в дебюте встречи привело лишь к … жёлтой карточке Ежова за симуляцию, когда он пытался заработать пенальти.

Зато первая же по-настоящему опасная атака "Чертаново" привела к забитому мячу. Ежов в касание отправил Цыпченко на рандеву с Шепляковым, но форвард не стал жадничать и сделал передачу налево, после чего Зиньковскому не составило проблем поразить пустые ворота. Для полузащитника это был уже 11-й гол в чемпионате.

После этого ЦРФСО, который активно поддерживали приезжие болельщики, активизировался и мог сравнять счёт. В одной из атак Хабалов едва не завершил прострел с левого фланга, но ему не хватило нескольких сантиметров. Этот звоночек не разбудил хозяев, и вскоре гости сравняли счёт. Защитники "Чертаново" позволили Танкову получить мяч в штрафной, развернуться и пробить. Ломаев коснулся, но отбить удар не сумел.

После этого вновь в активности добавили хозяева. Шанс отличиться упустил Цыпченко, когда с угла вратарской бил после передачи Глушенкова, но Шепляков был надёжен. Ответ гостей был острым - Танков и Канурин рванули к чужим воротам, но первый пожадничал и не вывел партнёра на рандеву с Ломаевым. Тут же обязаны были забивать хозяева, Ежов получил мяч в штрафной, развернулся и пробил, но Шепляков выручил команду. Первым на добивание был Зиньковский, но выстрелил выше цели. Чуть позже он слева в штрафной получил мяч, у него было время осмотреться и найти партнёра, но его прострел никого не нашёл.

В начале второго тайма чертановцы упустили ещё один момент - Шепляков подарил мяч Глушенкову, но удар полузащитника с линии штрафной оказался неточным. Был момент и у гостей, Танков протащил мяч по центру и с линии штрафной пробил в дальний угол, но Ломаев в падении выпучил команду. В ответ Паршиков выстрелил издали, но и Шепляков выручил, достав мяч из-под перекладины.

После некоторого затишья ещё один шанс забить упустил Ежов. Хавбек из штрафной без сопротивления бил в дальний верхний угол, но не попал. После этого вновь в игре настала некоторая пауза, команды действовали активно, но было больше борьбы в центре поля без ударов. Прервал эту тишину Танков, который вновь выстрелил из-за пределов штрафной, но чуть не попал в угол.

В конце матча москвичи прикладывались усилия, чтобы вырвать победу, а гости, казалось, были согласны на ничью. Был шанс у Глушенкова, но после навеса слева он немного не дотянулся головой. Тут же вышедший на замену Колесниченко бил в стиле Ибрагимовича, но и он в створ не попал. Затем вновь после навеса слева мяч попал в голову Сарвели, но тот не ожидал этого и пробить с угла вратарской не смог.

И всё же "Чертаново" забил причём гол-красавец. Солдатенков сделал длинную передачу налево на Зиньковского, Шепляков вышел из ворот, но ошибся. Мяч оказался слева у Зиньковского, и хавбек решился на удар от бровки и сумел попасть в створ. Красота!

Окончательно решить исход встречи мог Колесниченко, но после навеса слева его удару головой немного не хватило точности. А вот Майрович мгновением позже отличился. После удара Зиньковского, Шепляков отбил мяч недалеко, и экс-форвард "Кубани" был точен.

Через неделю "Чертаново" завершит для себя 2017-й календарный год гостевым поединком против "Динамо-Санкт-Петербург-2". Пока же москвичи вновь на шесть оторвались от второго места.

 

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем