"Чертаново" поборется за три очка с клубом, воспитавшим Аленичева

В пятницу, 8 сентября, пройдут матчи 8-го тура ПФЛ в зоне "Запад". Лидер таблицы московский клуб "Чертаново" проведёт поединок на выезде в Великих Луках. Соперником подопечных Игоря Осинькина станет местный клуб "Луки-Энергия", который проводит первый сезон на профессиональном уровне, начиная с 2001-го года.

Клуб "Луки-Энергия" был воссоздан на основе местной детско-спортивной школы. Той самой, которая подарила нам пока единственного российского футболиста, который выиграл Лигу чемпионов, а именно Дмитрия Аленичева. Кстати, в городе по футболу явно истосковались. Поединки в Великих Луках всегда проходят при большом скоплении публики, а в пятницу на лидера и вовсе может собраться аншлаг. 

Клуб из Великих Лук возглавляет Сергей Осадчук, который выстроил крепкую команду. После семи его туров его подопечные расположились в середине таблицы - на седьмом месте, отставая от третьего "Долгопрудного" всего-то на один балл. Правда, матчи с участием "Луки-Энергии" нельзя назвать зрелищными - команда отличилась лишь 5 раз, что является предпоследним результатом лиги. Зато пропустили подопечные Осадчука лишь трижды - лучший показатель на Западе. Кстати, наставнику всего 34 года, возможно, через пару лет мы его увидим на более высоком уровне. 

И всё же лидер турнира "Чертаново" бояться не должен. Москвичи сейчас на три очка опережают "Текстильщик", который идёт на втором месте. На прошлой неделе подопечные Осинькина уверенно разобрались со "Знаменем Труда" 4:1. Пока в этом сезоне футболисты "Чертаново" не знают горечи поражений, лишь однажды потеряв очки.

Перед стартом сезона "Чертаново" и "Луки-Энергия" провели товарищеский матч. В поединке, который прошёл в Москве, неожиданно выиграли гости 2:1. Правда, тогда великолукский клуб дважды реализовал пенальти. Тем не менее, чертановцы наверняка хотя взять реванш. 

Грядущий поединок будет принципиальным для полузащитника хозяев Андрея Ганюшкина, который является воспитанником как раз "Чертаново".

Поединок начнётся в 18:30. Прямая трансляция матча пройдёт на портале LiveResult.Ru.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем