Забивали даже школьники. "Чертаново" легко переиграло "Знамя Труда"

"Чертаново" без проблем дома разгромило "Знамя Труда" и сохранило лидерство в зоне "Запад".

Протокол игры  
01 сентября.

 

Пока российская футбольная премьер-лига взяла паузу на матчи сборных стран, в ПФЛ турнир продолжается. В пятницу лидер зоны "Запад" "Чертаново" дома принимал "Знамя Труда", которое занимало предпоследнее место. Поединок проходил 1-го сентября, и это важная дата для хозяев. Как известно, состав "Чертаново" формируется исключительно из числа воспитанников, а в состав всей организации входит также и общеобразовательная школа. Более того, сразу несколько футболистов из заявки москвичей ещё ходят в 11-й и даже в 10-й классы. Так что кому-то утром пришлось бежать в школу, а вечером – на матч ПФЛ.

Наставник хозяев Игорь Осинькин все же решил, что заниматься ротацией не стоит. На поле с первых минут вышел почти оптимальный состав, в том числе, и Антон Зиньковский, который испытывал некоторые проблемы с коленом. Чертановцы, как и предполагалось, с первых минут захватили инициативу, но гости в дебюте неплохо отбивались. Первый опасный момент был создан лишь на 17-й минуте, когда Глушенков бил в дальний угол, но чуть не попал. В ответ у гостей Магомедов здорово пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

В середине первого тайма хозяева своё преимущество все же реализовали. Глушенков после передачи от лицевой на линии вратарской красиво разобрался с защитником и пробил в цель. Правда, тут же гости едва не сравняли счёт - Ерохину дали пробить метров с восьми, но он угодил точно в руки Радионову.

Вскоре столичная команда удвоила счёт, Сарвели чётко замкнул прострел Кондакова с правого фланга. Через мгновение Кондаков мог оформить ещё одну голевую передачу, но Зиньковский после паса партнёра не смог в ближнем бою переиграть голкипера соперников. Мог дубль оформить и Глушенков, но после навеса справа он с линии вратарской пробил чуть мимо цели.

"Знамя Труда" сдаваться не собиралось и вскоре сократило счёт. Ёлкин получил мяч справа за пределами штрафной, но решился на дальний удар и попал точно в верхний угол. Шансов у Радионова не было никаких. Тут же команда из Орехово-Зуево имела ещё несколько моментов, чтобы уже сравнять счёт. Сначала защитник москвичей вынес мяч с линии ворот, а затем ещё один дальний удар оказался чуть неточным.

Чертановцы тут же прибавили и ответили своим голом-красавцем. Лидер команды Зиньковский также из-за пределов штрафной отправил мяч в девятку, остудив пыл гостей. Остаток первого тайма прошёл спокойнее, и счёт больше не изменился.

Начало второго тайма проходило в неспешном темпе. Казалось, чертановцы решили сконцентрироваться на обороне, чтобы не допускать провалов, которые случались в первом тайме. В итоге, вторая половина проходила без моментов.

Первый момент после перерыва возник лишь на 60-й минуте. Зиньковский слева сделал передачу в центр на Глушенкова, который с ходу пробил, попал в соперника, но Чилюшкин справился. Вскоре мог забить Кондаков. Ежов получил мяч в штрафной и пяткой сделал передачу назад, но защитник пробил мимо дальнего угла.

Осинькин в середине тайма снял лидера Зиньковского и выпустил на поле ученика 11-го класса Колесниченко. Он мог вскоре забить, опасно пробив из левой зоны штрафной, но Чилюшкин вновь выручил. Чертановцы прибавили в активности и вновь пошли вперёд, здорово бил Ежов, но чуть не попал. Отличный шанс упустил Глушенков после передачи слева от Колесниченко он бил из центра штрафной, но попал точно в руки вратаря соперника.

Красивый гол мог забить и Майрович. Нападающий из-за пределов штрафной бил в противоход вратарь, но попал в штангу. Вскоре нападающий исправился. Майрович вместе с Пруцевым вдвоём убежали к вратарю, и более опытный отдал мяч партнёру, который не промахнулся. Пруцев стал первым игроком 2000-го года рождения, который забил в составе чертановцев в ПФЛ. Кстати, с утра он, одиннадцатиклассник, был на торжественной линейке в школе "Чертаново".  

Таким образом, "Чертаново" спокойно выиграло и сохранило первое место в зоне "Запад". Следующие матчи обе команды проведут через неделю. Чертановцы отправятся на выезд в Великие Луки, где их ждёт новичок дивизиона "Луки-Энергия". "Знамя Труда" дома примет "Псков-747".  

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем