"Солярис" будет расформирован по окончании сезона

ФК "Солярис", основанный в 2014 году бывшими сотрудниками ФК "Москва", по окончании сезона будет расформирован. Об этом рассказал Владимир Маминов, который с 3 мая приостановил работу в качестве главного тренера команды.  Под его руководством команда занимает  четвертое место в зоне "Запад" второго дивизиона, отставая от лидирующего "Динамо-СПб" на 18 очков. Вместе с Маминовым деятельность в клубе приостановил Юрий Петухов, работавший тренером вратарей.  

- Хочу сказать сразу: меня никто не увольнял. Сам я тоже не увольнялся. 3 мая руководство объявило команде, что футбольный клуб «Солярис» по окончании сезона будет расформирован из-за отсутствия финансирования. Со своей стороны я подал в клуб претензию с требованием о погашении передо мной задолженности, которая составляет больше полугода.

А также уведомление о приостановлении тренерской деятельности в "Солярисе" до полной выплаты всей заработной платы и премиальных. Надежда какая-то остаётся… А как в итоге будет — не знаю.

- Руководство пытается решить вопрос с долгами?

- Документы я подал, теперь дело за руководством. С юридической точки зрения есть определенный порядок действий, он будет выполняться. Нужно оформить все официально. 

- Долги остаются перед всеми сотрудниками клуба?

- Да, перед всеми. Получается, с третьего числа я больше не тренирую "Солярис". Возможно, команда продолжит участие в первенстве ПФЛ , но с другим тренером. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем