Рапопорт: "Идеально было бы создать команду СДЮСШОР "Зенит" во второй лиге"

Главный тренер СДЮСШОР "Зенит" Борис Рапопорт рассказал о положении дел в команде. Он признался, что хотел бы создать команду в рамках ПФЛ.

— Обе команды СДЮСШОР "Зенит" лидируют в своих группах. Как это возможно, чем вы их кормите?
(Смеется) Это все уровень школы. У меня в команде ребята 1997, 1998 годов рождения, а во второй команде СДЮСШОР "Зенит", которую тренирует Сергей Романов, игроки помладше (1999 года рождения). В обоих коллективах много талантливых, способных ребят, тем более они постоянно тренируются, за плечами по семь-восемь лет занятий в школе. А в зимнем первенстве много чисто любительских команд, не всем легко играть против нас. Турнир еще не закончен, итоги рано еще подводить, но успехи СДЮСШОР "Зенит" — естественная ситуация.

— Какие цели преследуете на турнире МРО "Северо-Запад" — просмотреть игроков или побороться за высокие места?
— Я бы совместил одно с другим. Для нас этот турнир очень полезен — это другой уровень, против нас выходят профессиональные команды с более опытными игроками в составе. Мы стремимся занять как можно более высокое место, а можем ли мы претендовать на более высокое место? Считаю, что выход в полуфинал со второго места в группе — это уже отличный показатель. Дальше мы играем с "Карелией", очень хорошая, интересная команда с поставленной игрой, где работает Денис Зубко. Мы уже довольны, что попали в первую четверку «на полпреде», а сможем ли пробиться в финал с тем подбором игроков, который используем на это турнире? Посмотрим, но природа есть природа, матчи каждый день — очень сложный ритм, хотя у нас много одаренных ребят.

— Если так здорово смотритесь в матчах с представителями второго и третьего дивизионов, не было мысли заявиться в КФК или сразу в ПФЛ?
— Мы не видим смысла играть в КФК, потому что третий дивизион — турнир не очень дешевый, и по сравнению с теми соревнованиями, где мы принимаем участие, он нам большой пользы не принесет. КФК немного выше по уровню. Идеально было бы создать команду во второй лиге, но, к сожалению, все замешено вокруг экономики. У нашей школы нормальный тренировочный процесс, манеж, стадионы, экипировка и так далее, но при всем этом у нас нет возможности создать команду во втором дивизионе. Если бы она была, было бы замечательно — высокие задачи не ставили бы, но это уже профессиональная команда стала бы с контрактами, степень роста была бы выше.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2016 в 12:30

Вот. Увы, всё упирается в финансы

28 Января 2016 в 13:21

Вот почему невозможно найти "новых Морозовых,нет школы "Смена" и невозможно найти новых "Шаву-Кержа-Денисова-Быстрова-Малафеева".

Зенит (Ленинград) в отличие от таких команд ,как ЦСКА,Динамо(М) Спартак(М),

Динамо(К)..., был командой ,которая могла опираться (в 95%) только на своих

воспитанников. Именно по этой причине Смена была лучшей в стране.

В городе и Зените знали : если не будет своих выпускников -завтра некому будет играть. Переходы внутри класса А были запрещены,но ЦСКА и Динамо ,например,

никто не мог запретить призыв в Армию и внутренние войска.

Обком КПСС ,как бы их теперь не ругали , знал ,что после поражения в воскресенье в понедельник производительность труда в Ленинграде падала больше чем на 10% (а это были огромные потери),а при победе соответственно увеличивалась.

28 Января 2016 в 13:31

Ай брат, сказал словно хрущев подошвой ботинка внешнюю политику выстроил!

28 Января 2016 в 14:27

Как бы над Хрущевым сейчас не смеялись и не ругали ,но ,

возможно и это мое частное мнение, он был последним ,кто пытался проводить

не политическую экономику ,а экономическую политику.

28 Января 2016 в 15:01

Ай брат, опять славно сказад, будто на кубу ядерный арсенал поставил!

Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем