"Динамо" Санкт-Петербург может усилиться пятью новыми игроками

Спортивный директор питерского "Динамо" Андрей Орлов  рассказал о работе клуба на трансферном рынке.
 
— Трансферное окно в России уже открылось. Насколько "Динамо" близко к новым приобретениям?
— Работа ведется. На сегодняшний момент у нас отзаявлено три футболиста, значит, есть три свободных места под потенциальных новичков. Еще максимум двоих игроков отзаявим, у нас в планах около пяти новых футболистов. Скажу сразу, громких, сенсационных покупок не будет, так как сейчас идет сезон. В принципе положение нашей команды этого и не требует. Скажем объективно, в текущем сезоне мы не можем претендовать на первое место, то есть повышения в классе ожидать не приходится. Поэтому наша основная задача по трансферам  — это точечное усиление. Скорее всего, придут футболисты, которые обладают хорошим уровнем игры, но по каким-то причинам не имеют сейчас контрактов. Полученный состав необходимо будет наиграть во второй половине текущего сезона, чтобы летом мы могли совершить серьезные покупки. А в следующем сезоне постараемся выполнить задачу выхода в ФНЛ.
 
— Вы сказали, что трое уже отзаявлены. Это, видимо, Алексей Каюков, Артем Каташевский…
— И Павел Деревягин. Но он по травме. В текущем сезоне Павел команде помочь уже не сможет, однако он остается с командой.
 
— Можете ли дать ясность, кто придет на место отзаявленных?
— У нас есть некоторые наработки, но пока трансферы не состоялись, фамилии я назвать не могу. Мы рассматриваем пару человек с опытом игры в первом дивизионе. Также могу сказать, что в наших планах найти футболистов на позиции правого атакующего полузащитника и центрального защитника. Ситуация такова, что игроков центра обороны у нас только два. Неплохо было бы найти и правого защитника, поскольку кроме Ильи Серикова у нас тоже никого нет.
 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем