Обухов: "Нам нужно выходить в ФНЛ"

Автор хет-трика, принесшего "Спартаку-2" победу над владимирским "Торпедо" 4:2, нападающий Владимир Обухов поделился впечатлениями от матча. Он прокомментировал прошедший матч и предстоящий официальному сайту красно-белых.

— Вы сегодня второй раз за сезон оформили хет-трик в ворота "Торпедо". Расскажите, как забивали.
— Первый гол забили после быстрой атаки. Я убрал мяч под левую ногу от защитника, который уже накрывал удар, успел пробить — хорошо попал в угол. Второй гол забил с пенальти. Зуев хорошо отыграл мне на ход, я хотел прокинуть мимо вратаря — и тут меня толкнул в спину защитник. В первой игре, исполняя одиннадцатиметровый, я бил в другой угол, и голкипер, видимо, решил, что в этот раз сделаю так же. Он прыгнул в тот угол, в который я забил в прошлый раз, а я ударил в другой. А перед третьим голом хорошо пробил Пуцко, вратарь сыграл неудачно, выпустил мяч из рук — я добил.

— За что так"любите" владимирское "Торпедо"?
— Да нет особой любви (смеется). Просто пытаюсь забить в каждом матче, сколько смогу.

— С такими командами, как "Торпедо", наверное, приятнее играть, чем против, например, "Пскова" который "паркует автобус" у ворот?
— Конечно. Это играющая команда, которая не садится в оборону. Они могли это сделать, скажем, когда сравняли счет. Но "Торпедо" при этом продолжало играть, пыталось "давить".

— В матче первого круга, во Владимире, "Спартак-2" забил "Торпедо" четыре гола. Были мысли, что и сегодня удастся забить не меньше?
— Была задача выиграть, дело ведь не в количестве голов. Нам нужно выходить в ФНЛ. А сегодня к тому же "Зенит" сыграл в Химках 2:2, это нам на руку. Теперь отрыв — 8 очков, и осталось только три игры.

— В Санкт-Петербурге вас, можно сказать, ожидает главный матч сезона?
— Да, можно сказать и так. Очень надеемся, что на этой игре будут наши болельщики, которые помогут нам.

— Отрыв от преследователей не расслабит?
— Нет, конечно. Мы им на турнире в Краснодаре проиграли 0:4; очень хочется, так сказать, отомстить.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 18:16

Лоховозууууу тренер лишний!!

19 Мая 2015 в 11:39

После вчерашней потери очков сложно будет догнать Спартак-2, но думаю наши попытаются. Главное выиграть в очной встрече - и далее у нас Знамя труда и то же Торпедо. У Спартака после Зенита-2 - Сатурн (комада, бьющаяся за верхние места, но после вчерашнего поражения от Строгино потерявшая шансы на повышение) и ФК Домодедово - клуб, который меня смущает больше всего. Дело в том, что команда создана братьями Комбаровыми, так что мысли о том, что Спартак в любом случае разживётся там очками меня посещают. Хотя домашняя победа Спама-2 над Домодедово со счётом всего лишь 4:3 вселяет небольшой оптимизм. К сожалению вчера у Зенита-2 было 4 травмы в одном матче, плюс, как нарочно (а может и впрямь нарочно?) "лишние" карточки ведущим игрокам. Ну да ничего, прорвёмся =))

Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем