Защитник "Спартака-2" Кутин: "Победу посвятили памяти Фёдора Черенкова"

В воскресенье "Спартак-2" в рамках второго дивизиона принимал "Зенит-2". Москвичи победили со счётом 3:1. В этот день защитник красно-белых Денис Кутин отмечал день рождения. Однако победу спартаковцы посвятили памяти Фёдора Черенкова, о чём защитник рассказал официальному сайту клуба.

— Денис, с днем рождения! Волнительно ли в день рождения выходить на поле?
— В день рождения всегда приятно выходить на поле, это особенные эмоции. Приятно, что команда меня поздравила, причем не "галстуком", а победой над принципиальным соперником. Но, конечно, для меня сегодня личный праздник был на втором плане: вся команда играла за Фёдора Фёдоровича. Думаю, что у нас это получилось достойно. Спасибо партнерам и болельщикам.

— Эмоции не мешали? Ведь когда болельщики после десяти минут молчания всем стадионом начали скандировать "Фёдор Черенков!", у всех, кто был на трибунах, на глаза наворачивались слезы.
— Наоборот, это помогало нам идти вперед! На нас сегодня была двойная ответственность, мы обязаны были в любом случае выиграть этот матч. И эту победу посвящаем памяти Фёдора Черенкова.

— Победа над одним из ближайших преследователей далась непросто?
— Нам необходимо было сделать задел, и все удалось. Будем двигаться только вперед, надо отрываться от конкурентов.

— "Зенит-2" — самая забивающая команда в зоне "Запад". Линия обороны в связи с этим готовилась по-особенному?
— Внимательно разбирали стандартные положения. Неплохо изучили возможности "Зенита". Со многими ребятами пересекались и в сборной, и когда играли за дубль. Но помимо всего этого, сегодня у всей команды, конечно, был особый настрой…
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем