Во Владимире санкции КДК связывают с происками "Текстильщика"

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза о закрытии на две игры фанатского сектора стадиона владимирского "Торпедо" за демонстрацию запрещенной символики спровоцировано ивановским клубом "Текстильщик". Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал пресс-атташе "Торпедо" Владимир Никольский. КДК РФС 27 августа наказал клуб второго дивизиона "Торпедо" (Владимир) закрытием одного из секторов домашнего стадиона за демонстрацию болельщиками клуба запрещенной символики. Запрет распространяется на два ближайших домашних матча.

"Жалоба на действие владимирских болельщиков поступила в КДК РФС от руководства ивановского "Текстильщика", которое якобы обнаружило на трибуне фанатов "Торпедо" флаги с руническими символами, похожими на нацистские. На самом деле мы считаем такое поведение реакцией на гол, забитый владимирской командой на 93-й минуте встречи, в результате которого счет сравнялся", - сообщил Никольский.

Домашний матч "Торпедо" с "Текстильщиком", который состоялся 8 августа и завершился вничью - 1:1, уже обсуждался Контрольно-дисциплинарным комитетом. "Текстильщик" был оштрафован на 10 тысяч рублей за непристойные жесты вратаря Андрея Рыжикова в адрес болельщиков соперника. Сразу после вынесения наказания "Текстильщик" обратился в ПФЛ с жалобой на фанатов владимирского клуба.

"Мы не особо расстроены тем, что переместимся в другой сектор. Поддержка команды будет обеспечена в любом случае. Неприятна сама ситуация, когда на нас пишут кляузы. Руководство "Торпедо" располагает фотографиями, на которых болельщики "Текстильщика" стоят с большими баннерами в поддержку "белого" футбола, и, по нашей информации, на следующей неделе их поведение станет предметом рассмотрения КДК", - сообщил почетный президент клуба болельщиков "Торпедо" Валерий Пузанов.

В руководстве клуба также отметили, что закрытие сектора не создаст дополнительных проблем с размещением болельщиков. Стадион "Торпедо" рассчитан на 19 тысяч зрителей, в то время как на матчи ходят не более 1,5 тысяч человек.

"Торпедо" занимает 10-е место в зоне "Запад" второго дивизиона, "Текстильщик" находится на 5-й строчке турнирной таблицы. Следующая игра соперников состоится 4 ноября в Иваново.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 13:50

слово "санкции" мне уже надоело.

Новости
21 Сентября
21 Июля
16 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
01 Июня
25 Мая
21 Мая
01 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем