Зону "Восток" ПФЛ разобьют на две подгруппы

В Барнауле под председательством президента ПФЛ Андрея Илларионовича Соколова состоялось совещание руководства Профессиональной футбольной лиги с представителями футбольных клубов сибирского региона.

 На совещании обсуждался вопрос о целесообразности разделения с сезона 2018/2019 группы "Восток" на две подгруппы - "Сибирь" и "Дальний Восток", сообщает официальный сайт ПФЛ.

 По окончании совещания участники рассказали о своем отношении к возможном изменениям.

Константин Кричевский, генеральный директор ФК "Сибирь" (Новосибирск):

- К идее разделить группу на подгруппы "Сибирь" и "Дальний Восток" мы относимся положительно. Это позволит тратить средства именно на развитие молодежи и на проведение соревнований, а не на перелеты и переезды. Когда мы участвовали в первенстве ПФЛ транспортные расходы (билеты, проживание, питание) составляли до 70% бюджета команды – это аномальная ситуация. Во многом именно из-за нее мы приняли решение опуститься на уровень ниже. Иначе получалось несоответствие расходов цели – развитию молодых игроков. Тем более, за сезон они проводили всего 20 игр, это крайне расточительно. С другой стороны, сейчас нам в любительских соревнованиях не хватает соревновательного уровня: юноши еще могут прибавлять, а молодежь – уже нет. Так что если решение о разделении "Востока" на две подгруппы будет принято, мы подадим заявку на участие "Сибири-2" в первенстве ПФЛ.

 Олег Яковлев, главный тренер ФК "Зенит" (Иркутск):

- Сейчас у нас самая большая территория протяженностью 7 тысяч километров, и всего 6 клубов. Если не будет сверхдальних выездов – таких, как на Сахалин, – в более компактном Сибирском регионе мы можем собрать 8–10 участников. Уже лучше. Свою заинтересованность подтвердили вторые команды "Сибири", "Енисея" и "Томи", а также "Новокузнецк".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2018 в 15:53

По 3 команды будет в зонах этих??

Новости
01 Мая
18 Апреля
03 Апреля
13 Февраля
30 Января
24 Декабря
20 Сентября
17 Августа
31 Июля
28 Мая
07 Мая
06 Сентября
18 Августа
13 Июля
27 Мая
Все новости
Рекомендуем