Шигаев: "В "Якутии" есть прекрасная инфраструктура, но губернатор не любит футбол" эксклюзив

Представитель Prof-Sport Company Олег Шигаев прокомментировал главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову ситуацию в "Якутии". Ранее он в своём аккаунте в твиттере написал, что команда, которая 24-го апреля возобновляет сезон в зоне "Восток" Второго дивизиона, лишь в пятницу провела первую тренировку с октября прошлого года. 

 

"Регион далеко не бедный, деньги есть. Вот что значит губернатор не любит футбол. В первую очередь у них процветает хоккей с мячом. Если команда не нужна, снимите ее, зачем издеваться над молодыми футболистами?

 

Могли бы организовать сборы за месяц перед первой игрой, но и этого даже нет. Команда провела полгода без тренировок! Последняя игра была 25 октября против "Сахалина". Получается всем наплевать на результат, просто преследуют свои цели. Если команда проиграет, еще и футболистов обвинят, скажут, что вот те закрылись, а мы живем, клуб играет. Да лучше бы объявили после первой части сезона, что команды не будет, а то кормят завтраками на протяжении долгого времени, чтобы футболисты поверили и не расходились. Зачем это все? О карьерах игроков, о судьбах не думают.

 

Помимо этого должны по 5 зарплат, апрель закончится, и будет уже 6. Премиальные хоть отдали, но это было ещё 31 декабря. На днях зарплату за один месяц отдали, а должны были шесть. Как людям жить? Это самый суровый и дикий пример существования команды ПФЛ, на мой взгляд. У меня нет футболистов в этой команде, просто жаль ребят. Жаль, что такие ситуации с командами имеют место. Инфраструктура тоже прекрасная для Второй лиги - новый стадион, немаленький, уютный, есть манеж, но такая ситуация. Жаль", - рассказал Шигаев.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2016 в 16:22

А что значит - до "абсурда"? Футбол любят и занимаются им во всём мире. В Норвегии есть команда, базирующаяся на острове, за Полярным кругом, никто же не говорит, что у них не должно быть футбола. Губернаторы-самодуры - вот настоящий бич России.

23 Апреля 2016 в 10:32

Якуты и футбол, это примерно как эфиопы и хоккей:) Не надо до абсурда доводить...

23 Апреля 2016 в 18:14

Ну, если по справедливости, то в Якутии не только аборигены-оленеводы живут. Другое дело, что там и начинать не надо было - пацаны во дворах мяч пинали бы, а единицы способных могли бы школьные физруки вычислять.

Но нет, кому-то понадобилось "галочку" в рапортах поставить и деньги под нее получить. И вот результат. Грустно...

Новости
01 Мая
18 Апреля
03 Апреля
13 Февраля
30 Января
24 Декабря
20 Сентября
17 Августа
31 Июля
28 Мая
07 Мая
06 Сентября
18 Августа
13 Июля
27 Мая
Все новости
Рекомендуем