Дзуцев сменил "Байкал" на "Читу" официально

Константин Дзуцев, работавший ранее главным тренером в футбольных клубах "Кузбасс", "Металлург" (Новокузнецк) и "Байкал", возглавил тренерский штаб ФК "Чита", выступающего во втором дивизионе чемпионата России. Нового главного тренера представили в среду на пресс-конференции в Чите.

"Переход (из футбольного клуба "Байкал" в "Читу") связан с очень сложным положением команды "Байкал". При разговоре с руководством клуба я не получил гарантий того, что эта команда будет существовать дальше. Это первое. Во-вторых, в Чите сейчас серьезный, амбициозный проект", - сказал Дзуцев.

Главный тренер добавил, что уже сделал определенные выводы, проанализировав все игры футбольного клуба "Чита" в этом сезоне. "То место, которое команда сейчас занимает в турнирной таблице, не соответствует ни чаяниям болельщиков, ни целям руководства клуба", - сказал он, подчеркнув, что главной задачей команды является выход в следующем сезоне в Футбольную национальную лигу.

"В этом сезоне мы уже не сможем физически добиться такой цели, но задачу, которую нам нужно решить во второй половине 2016 - начале 2017 годов, мы уже поставили", - добавил председатель наблюдательного совета ФК "Чита", в прошлом возглавлявший правление приморского клуба "Луч- Энергия" Виктор Мясник. По его оценке, для выхода в ФНЛ читинскому клубу достаточно 60 млн рублей.

Дзуцев добавил, что сейчас в распоряжении клуба 13 игроков, и руководство "Читы" ведет активные переговоры с футболистами из других регионов, в том числе, играющими в клубах, которые он прежде тренировал.

"Мы постараемся пригласить футболистов и из Новокузнецка, и из Иркутска, которые соответствуют целям и задачам "Читы", и создать для них необходимые условия. Переговоры идут, в ближайшее время, я думаю, фамилии будут озвучены", - заявил он. Вместе с Дзуцевым в Читу переехал и его помощник Сергей Кормильцев.

 

В настоящее время "Чита" замыкает турнирную таблицу в зоне "Восток".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Мая
18 Апреля
03 Апреля
13 Февраля
30 Января
24 Декабря
20 Сентября
17 Августа
31 Июля
28 Мая
07 Мая
06 Сентября
18 Августа
13 Июля
27 Мая
Все новости
Рекомендуем