Защитник "молодёжки" "Зенита" Костин: "Нужно доказывать Давыдову свою состоятельность"

На завершившемся недавно Мемориале Гранаткина за сборную России играли двое представителей зенитовской академии. Для них этот турнир стал своеобразным плацдармом перед поездкой на сборы вместе с молодежной командой "сине-бело-голубых".

 

В 2011 году Кирилл Костин уже привлекался Анатолием Давыдовым к играм, но провел всего два матча. Сейчас будущему сменщику Александра Анюкова предстоит доказать право на постоянное место в "основе".

 

— По прошествии недели с последнего матча сборной России на Мемориале Гранаткина можно ли сделать окончательные выводы, почему вам не удалось попасть в тройку призеров?
— Вы правы, теперь можно проанализировать произошедшее без эмоций. Мне кажется, здесь во­едино сложились две проблемы. Во-первых, нам не хватило времени на подготовку, а это вылилось в то, что нам порой недоставало взаимопонимания.

 

— А во-вторых?
— Не хватило сил. Сами посмотрите: в полуфинальном матче мы уступили по пенальти, а в игре за третье место пропустили решающие голы в самой концовке. У нас в обойме было восемнадцать игроков, и тренер пытался за счет ротации как-то освежить ход игры, но некоторые парни "поднаелись" к концу турнира. И все же мы прибавляли от игры к игре, что не должно было скрыться от глаз болельщиков.

 

— Как можете прокомментировать слова некоторых экспертов, которые в перерывах между матчами обрушивались с критикой на сборную?
— Еще перед игрой за третье место начались разговоры о том, что сборная Санкт-Петербурга лучше нас. Нас это сильно задело. Возможно, кого-то могла не устроить наша игра, например. В любом случае неприятно, что на домашнем турнире у нас не было стопроцент­ной поддержки. Команду необходимо поддерживать в любом случае, даже когда нет необходимого результата.

 

— А своей собственной игрой довольны?
— Не люблю ее оценивать, для этого есть специалисты. Скажу так: я и не провалился, и не "выстрелил". В общем, сыграл стабильно. Владимир Щербак не давал никаких оценок, просто попросил готовиться к будущим играм сборной.

 

— С итоговым распределением мест согласны?
— В принципе, да. Итальянцы по делу первые, так как не пропустили ни одного гола. Это уже определенный показатель. Возможно, я бы поменял местами турок и финнов, но последние тоже заслужили второе место.

 

— Как оцените настроение в команде? Ведь пришло много совсем молодых ребят...
— Да, состав у нас несколько изменился. Ушли игроки 1991 года, несколько человек 1992 года, по­этому "молодёжь" необходимо привлекать. Мы себя чувствуем хорошо, но выводы можно будет делать только после возобновления чемпионата в марте.

 

— В предыдущей части чемпионата вы провели всего два матча. На что можете рассчитывать сейчас?
— Нам предстоит провести три сбора, поэтому все зависит только от меня самого. Буду доказывать Анатолию Давыдову свою состоятельность.

Реклама


 

— Из ваших прямых конкурентов на правом фланге обороны кто-то команду покинул?
— Ушли Андрей Васильев и Александр Манюков, но конкурентов и так достаточно. И это хорошо, будет куда расти.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2012 в 10:03

А Манюков куда ушёл?

Новости
26 Февраля
24 Января
14 Декабря
24 Ноября
27 Октября
26 Октября
28 Сентября
11 Августа
15 Июня
07 Июня
18 Мая
28 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем