​Аксёнов: "Гордюшенко и Жамалетдинов оказались в "молодёжке" ЦСКА по решению Ганчаренко"

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Андрей Аксёнов прокомментировал результат матча с "Краснодаром" (2:2).

"Все факторы во втором тайме сложились против нас. Тут и удаление, и структура игры в обороне. После первого тайма мы должны были правильно перестроиться, взять мяч под свой контроль и тем самым контролировать игру. Не получилось. Мы играли в открытый футбол, как и соперник. Такие игры обычно нравятся зрителям, но не нам. Нужно было чуть-чуть успокоиться.

В моменте с удалением Гордюшенко был игровой эпизод. Наверное, он забыл, что у него есть уже карточка и сфолил. Гордюшенко и Жамалетдинов в старте – это решение Виктора Михайловича (Ганчаренко). Если он посчитает, что им нужна игровая практика, то они продолжат выходить в молодежной команде.

Стоит ли ожидать ухода большого количества футболистов молодежки зимой? У нас есть много ребят в школах, за которыми мы наблюдаем. Школа регулярно дает игроков молодежке, а мы – основной команде. Весь наш вектор развития работает качественно: зимой ждём большого пополнения игроков из школы", - сказал Аксёнов.

После 12-го тура на счету ЦСКА 29 очков, что позволяет команде сохранять лидерство в таблице молодёжного первенства.