Симутенков: "Настрой появился тогда, когда уже было поздно"

Главный тренер молодёжного состава "Зенита" прокомментировал поражение своей команды от "Ростова" в рамках молодёжного первенства, сообщает официальный сайт "Зенита".

 

- Понятно, что многое из задуманного сегодня не получилось воплотить в жизнь. Тем не менее можно ли выделить положительные моменты в игре?

- Тяжело отметить что-то положительное, когда команда проигрывает. Есть моменты, в которые надо перебарывать себя. Когда матч неудачно складывается для тебя, то надо переламывать ситуацию в свою пользу, играть через "не могу". Возможно, в концовке второго тайма у нас это получалось. К сожалению, появился этот настрой тогда, когда было уже поздно. Зачастую происходит так, что мы начинаем играть так, как нужно, только после того, как пропускаем, проигрываем в счете и ставим себя в заведомо проигрышную ситуацию.
 
- Почему не удается играть так с первых минут?
- Дело в том, что на первых минутах мы проиграли во всем — в мотивации, концентрации, желании бороться за каждый матч. Кроме того, мы играли очень медленно. Дальше будем думать — будем давать шанс другим ребятам сыграть.
 
- После матча первого круга вы говорили о том, что "Ростов" — самая организованная и дисциплинированная команда в молодежном первенстве. За счет чего с ними можно было бороться? 
- Мы пытались играть глубоко, чтобы у них не было пространства для контратак. Старались опускаться как минимум вдевятером за линию мяча, четко обороняться и самим выходить в контратаки. К сожалению, один из забросов нам за спину закончился голом — не смогли справиться со скоростными нападающими соперника.
 
- Команда впервые в сезоне не может выиграть на протяжении пяти матчей подряд. Как в такой ситуации действовать тренерскому штабу — что-то кардинально менять или же быть до конца верным выбранному курсу?
- Будем работать дальше, двигаться вперед, а также надеяться, что в следующей игре это даст плоды. Кроме того, будем вносить коррективы в тренировки и работать над мотивацией игроков. Наверное, что-то действительно нам надо подкорректировать и в тренировочном процессе, и в желании, психологии ребят. Нам нужны люди, которые играют со страстью, с желанием, с мотивацией, которые пытаются что-то доказать. В общем, будем работать и постараемся уже в следующей игре показать что-то.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Февраля
24 Января
14 Декабря
24 Ноября
27 Октября
26 Октября
28 Сентября
11 Августа
15 Июня
07 Июня
18 Мая
28 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем