Сборная открытий Чемпионата Мира

Чемпионат мира – это всегда ярмарка талантов. Хорошая игра на мундиале – это то, что привлекает работодателей. Представляем на ваш суд сборную открытий по версии сайта Euro-football.ru

 

Мануэль Нойер (24 года, Германия, "Шальке")

 

Фамилия Нойера давно на слуху. Молодой голкипер привлек к себе внимание самого сэра Алекса Фергюсона уже давно. И теперь после мундиаля наставник "красных дьяволов", наверняка, предпримет еще одну попытку убедить Нойера сменить чемпионат, хотя тот недавно заявил, что не намерен покидать Германию. Нойер не должен был быть первым номером своей сборной, но травма Адлера дала ему такой шанс. И Нойер воспользовался им великолепно. Голкипер играл сверхнадежно. В пропущенных мячах от Англии и Испании Нойер не виноват, да и вообще ошибок он не допускал. Наряду с Касильясом и Стекеленбургом, Нойер входит в тройку лучших голкиперов мундиаля. Что ж Адлеру теперь предстоит серьёзно работать, чтобы вернуть себе место в сборной.

 

Фабиу Коэнтрау (22 года, Португалия,"Бенфика")

 

Фабиу Коэнтрау – самый молодой игрок в заявке сборной Португалии. До чемпионата мира его знали лишь специалисты, кто внимательно следит за чемпионатом Португалии. Однако, теперь о нем уже говорят, его желают видеть в своем составе многие топ-клубы мира. На мундиале он провел все четыре игры, и его место  в составе не подвергалось сомнению. Коэнтрау запомнился надежной игрой в обороне. Пожалуй, он не совершил ни одной серьёзной ошибки за весь турнир. Чего не хватает пока Коэнтрау, так это подключений в атаку. Возможно, поэтому левый фланг у сборной Португалии был не самым активным. Но это дело поправимое. Попадет Коэнтрау к тренеру а-ля Венгер, и всему научиться.

 

Гари Медель (22 года, Чили,"Бока Хуниорс")

 

Медель здорово отыграл групповой этап мундиаля. Играл защитник надежно и уверенно. Вот только Медель, как и вся сборная Чили, действовал жестко, иногда слишком. Как итоге, в матче с Испанией Медель получил вторую желтую карточку, и ему пришлось пропускать матч плей-офф против Бразилии. Ну а там оборона чилийцев трещала по швам. Что ж теперь Меделю надо перебираться в Европу и расти дальше. А так как талант и умение у защитника есть, то расти ему есть куда.

 

Николас Отаменди (22 года, Аргентина, "Велес Сарсфилд")

 

Фамилия Отаменди звучала в трансферных слухах еще прошлым летом. Причем разок ее связали даже с именем "Реала"! Однако, Отаменди решил остаться на родине. Возможно, верно. Там он смог своей игрок доказать Диего Марадоне, что достоин поездки на мундиаль. Например, в отличие от Эзекиля Гарая из всё того же "Реала" и Габриэля Милито из "Барселоны". Отаменди начал турнир в роли запасного, но отвоевал себе место в составе. Правда, играть ему пришлось не на родной позиции в центре, а на фланге обороны. Отманенди провел хороший турнир. Разве что матч с Германией он, как и вся его команда, провалил. Однако, общее впечатление от игры Отаменди положительное, так что думается, что в Аргентине он не задержится.

 

Грегори Ван дер Виль (22 года, Голландия, "Аякс")

 

Теперь 2 августа Рафаэль Ван дер Ваарт – не единственный член сборной Голландии, который пьет за ВДВ. Второй ВДВ "оранжевых", правда, не тот человек, который должен делать результат. Грегори играет справа в обороне, и его задача – не дать сопернику забить. И с этим Ван дер Виль справляется неплохо. У Берта Вам Марвейка, когда он пришел в сборную Голландии, были проблемы в обороне. Точнее говоря, лишь одна позиция вызывала вопросы. То что Ван Бронкхорст будет играть слева, а Матейсен и Хейтинга - в центе, вопросов не вызывало. Ван дер Виль быстро  воспользовался своим шансом и застолбил за собой, в итоге, место на правом краю, усадив на лавку Булахруза. Теперь Ван дер Виль на пару с Коэнтрау – один из самых желаемых игроков для края обороны. Уже сейчас, по слухам, за него бьются "Барселона", "Реал" и "Арсенал".

 

Реклама


Эльеро Элия (23 года, Голландия ,"Гамбург")

 

Наверное, Элия был тем игроком, который вызывал больше вопросов по поводу нахождения в заявке. Многие спрашивали: “Какой Элия? Где Ван Нистелрой? Где Эмануэльсон?” Берт Ван Марвейк брал Элиа как запасного. Он должен был входить в игру и своей активностью рвать уставшего соперника. Элия с этим справлялся. Он выходил и нагружал оборону. Думается, что Элия будет играть в основе сборной Голландии уже на чемпионате Европы. Во всяком случае у него есть все задатки для этого. И очень хочется, чтобы этот неординарный футболист вырос в мастера высокого уровня.

 

Кевин-Принс Боатенг (23 года, Гана, "Портсмут")

 

Из сборной Ганы два человека претендовали на попадание в сборную открытий: Кевин-Принс Боатенг и Квадво Асамоа из "Удинезе". Выбор пал на футболиста, который в свое время играл за молодёжные сборные Германии. Принс (как у него написано на футболке) провел все пять матчей своей сборной в стартовом составе. Именно Боатенг открыл счет в матче 1/8 финала против сборной США. В целом Боатенг показал себя как думающий, работоспособный игрок, способный покрывать большие расстояния. На самом деле Боатенг выделялся на фоне своих партнеров тем, что он, как уроженец Германии, старался делать каждое движение ровно тогда и так, как надо. Боатенг действительно напомнила винтик машины. Но Гана – не Германия, и тут одного винтика мало. Хотя африканская сборная, безусловно, могла бы даже сыграть с Германией в матче за третье место, но сослагательные наклонения в футболе никому не нужны. А пока Боатенг возвращается в свой клуб, из которого ему надо бежать. Чемпионшип – не уровень для такого футболиста.

 

Владимир Вайсс (20 лет, Словакия, "Болтон")

 

Перед стартом мундиаля злые языки говорили, что Вайсс попал в сборную только потому, что является сыном главного тренера. Однако, молодой человек показал, что  это вовсе не так. Вайсс здорово играл на фланге полузащиты, постоянно создавая угрозу. Безусловно, было видно, что хавбеку не хватает опыта. Но в 20 лет – это логично. Зато потенциала и таланта у Вайсса много. Остается надеяться, что он сможет его реализовать. Благо Вайсс уже играет в сильном чемпионате. Уж английская премьер-лига – этот турнир, где футболисты растут. И, наверное, даже хорошо, что он не поехал в Россию, хотя спрос на него был. Теперь Вайссу главное не потерять голову от успехов, а играть и работать. Пока что он лишь талант, но может стать звездой.

 

Томас Мюллер (20 лет, Германия, "Бавария")

 

Наверное, называть основного игрока чемпиона Германии и финалиста Лиги Чемпионов открытием не совсем верно. Однако, на чемпионате мира Томас Мюллер перешел в несколько иной статус. По сути, ему пришлось заменить в составе сборной Германии Михаэля Баллака. И Мюллер с этой задачей справился. И если до мундияля хавбек "Баварии" рассматривался как будущее сборной Германии, человек, которого можно выпускать на замену в сложной ситуации, то теперь Мюллер уже стал одним из лидеров национальной команды. Лучшей игрой хавбека надо признать матч против сборной Англии: дубль и голевая передача. Что может быть лучше? Мюллер получил "золотую бутсу" и был признан лучшим молодым игроком. Теперь надо надеяться, что он пройдет испытание медными трубами, и тогда хавбек обязательно вырастет в мастера экстракласса. В того, кем пока так и не стали Польди и Швайни, хотя от них этого и ждали.

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/CdnlwIk0mqE&hl=ru_RU&fs=1

 

Луис Суарес (23 года, Уругвай, "Аякс")

 

Второй представитель "Аякса" в нашей сборной – уругваец Луис Суарес. От него ждали, что он может выстрелить на этом мундиале. Однако, в первых двух матчах на групповой стадии Суарес ничем не отметился. Потом в матче с командой Мексики, который ничего не решал, Суарес отличным ударом принес победу. А уже в 1/8 финала форвард "Аякса" стал героем, забив два мяча в ворота Южной Кореи. Потом был четвертьфинал с Ганой. До сих пор не утихают споры правильно поступил Суарес или нет, рукой выбив мяч из ворот. Судить не буду, просто констатирую факт: Суарес спас команду, как мог, благодаря чему Уругвай оказался в четверке сильнейших. 3 мяча на мундиале вкупе с двумя отличными сезонами за "Аякс",  безусловно, делают Суареса претендентом на переход в топклуб.

 

http://www.youtube.com/v/Mr5jie71W0Y&hl=ru_RU&fs=1

 

Хавьер Эрнандес (22 года, Мексика, "Гвадалахара" / "Манчестер Юнайтед")

 

Накануне мундиаля просматривал один веб-сайт, посвященный английскому клубу "Манчестер Юнайтед", а там на главной странице была новость о том, что "красные дьяволы" подписали контракт с "Чичарито". Скажу честно, я даже не стал вчитываться, мало ли английские топ-клубы подписывают молодых игроков? Однако, Эрнандес, который скрывается под кличкой "Чичарито", наверное, заслуживает большего внимания. Сборная Мексики забила четыре гола на турнире: Бланко с пенальти, Маркес после навеса со штрафного, и дважды Эрнандес, оба раза с игры. По сути, именно этот молодой человек похоронил Францию, забив по равной игре первый гол. И именно Эрнандес до последнего бился в матче с Аргентиной, забив роскошный гол. Очень хочется, чтобы сэр Алекс Фергюсон вырастил из Эрнандеса нового суперфорварда.

 

http://www.youtube.com/v/SxadaNUedRE&hl=ru_RU&fs=1

Реклама


 

Тренер: Оскар Табарес (Уругвай)

 

Никто не ожидал от сборной Уругвая такого прорыва. Выход из группы уже многими считался успехом для этой южноамериканской сборной. Но не для самого Уругвая. Он шел вперед. И Табарес здорово руководил этим коллективом. Во многом именно его заслуга в том, что уругвайцы сумели занять четвертое место. Очень хотелось бы посмотреть на его работу в Европе. Может, стоит какому-нибудь клубу позвать Оскара Табареса к себе? Он вполне может, как и Агирре пару лет назад, удивить многих.

 

Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан)

 

Ирматов является самым ярким доказательством того, что в не в самой футбольной стране можно вырастить арбитра топ-класса. Ирматов работал отлично. Неудивительно, что именно его бригада отсудила наибольшее количество матчей на турнире – 5. Причем по первым четырем нареканий к узбекскому арбитру вообще не было. В полуфинале между Уругваем и Голландией Ирматов с помощниками, наверное, допустил ошибки. Хотя все было, как говорится, на тоненького. На самом деле очень хочется, что РФС с РФПЛ взяли пример с Франции. Там на играх чемпионата работает Ален Хамер из Люксембурга, может и нам с учетом наших бед в судейском корпусе задействовать Равшана Ирматова? Думаю, от такого варианта плюсы получат все: у нас будет сильный судья, у него – опыт работы в более сильном чемпионате.

 

Прямые трансляции матчей чемпиона мира 2010 проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2010 в 08:24

очень впечатлил озил почему англичане уоллкота не взяли не понятно он бы блистал!

13 Июля 2010 в 16:04

Коэнтрау конкретно подключался к атакам! что не хватает автору?? А где Суарес,Гьян?

13 Июля 2010 в 00:28

Однако, в первых двух матчах на групповой стадии Суарес ничем не отметился.

Вообще то Суарес в матче с ЮАР заработал пенальти и сделал голевую передачу, ау! Ну а про Коэнтрау уже сказали, он здорово подключался в атаку и как раз этим и запомнился.

13 Июля 2010 в 00:17

Чтоза чушь про Коэнтрао ??? он вообще то номинальный атакующий полузащитник вынужденный переквалифицироваться в латераля ... и если он слаб в подключениях то я не знаю что автору статьи ещё нужно

12 Июля 2010 в 20:38

"...Вайсс попал в сборную тока потому..."

интернетный жаргон всюду.. следите внимательней за грамотностью

12 Июля 2010 в 20:26

Отличная нарезка Хавьера Эрнандеса.За что его можно уважать,так за то,что он при своём росте(174),забивает головой 1 из 3 голов,и отличается хладнокровием,которого так не хватает молодым игрокам.Ему нужно провести за МЮ в первом же сезоне не менее 10 полных матчей,что бы заматереть.И тогда выйдет прекрасный нападающий.

12 Июля 2010 в 19:55

Константин Евграфов

Благодарю за такую великолепную статью! =)

12 Июля 2010 в 19:16

"Чего не хватает пока Коэнтрау, так это подключений в атаку."

Ахахаха))Он это лучше всего как раз делает.Куда автор смотрел?

12 Июля 2010 в 18:06

Коэнтрао слаб в подключениях? Да нет вы что. Он не потерялся даже играя против Испании, а по Отаменди я также не согласен. В Чили Алексис Санчес, В Германии Хедира удивили гораздо больше аргентинца

12 Июля 2010 в 18:01

отаменди на мой взгляд провалил матч с немцами че он тут вообще делает

12 Июля 2010 в 17:46

Ого, молодые талантливые игроки сборной открытий ЧМ 2010!))

12 Июля 2010 в 16:55

Озил, Хедира, Дос Сантос

12 Июля 2010 в 16:42

Нойер

ВдВиль - Медель - Менса - Коентрау

Бускетс - Боатенг

Мюллер Озил

Суарез - Чичарито

12 Июля 2010 в 16:40

Ах да, забыл о Хавьере. Когда официалка "Юнайтед" затрубила о его приобретении все, как и автор, задавались единственным вопросом: кто такой? Думали и опасались, как бы не вышло новой истории а-ля Донг аль Манучо. Предчемповские товары развеивали скепсис, а сам Мундиаль сделал Хавьера достаточно известной личностью уже.

12 Июля 2010 в 16:32

ну Отаменди конечно тут абсолютно лишний..с его края все голы немцев и пришли..

Суарес тоже лишний, он уже давно о себе заявил, как о классном форварде и открытием не считается

12 Июля 2010 в 16:32

Автор здорово поработал - спасибо за это. Именно открытием я бы назвал Коэнтрао - один из немногих в команде Португалии, в чью сторону претензий быть не может. Мюллер и Озил - которого тут почему-то нету - и вовсе произвели фурор, блеск и и шик, впрочем, они к открытиям относятся формально. Судья - без вопросов. На пост тренера, пожалуй, мог претендовать ещё американец Брэдли, как, словом, и его сын мог оказаться в этой сборной тоже.

12 Июля 2010 в 16:27

а почему нет Озила?! он очень здорово смотрелся на этом ЧМ!!!

12 Июля 2010 в 16:24

Я бы добавил Метуса Эзила и Боатенга, который за Германию сыграл

12 Июля 2010 в 16:22

...что в не в самой футбольной стране можно вырастить арбитра топ-класса.... опять недооценка Узбекистана. Узбекистан - футбольная страна! у нас с 5-6 часов утра играют в футбол до 11-12 вечера. У нас есть много талантов, но не правильно их реализуют. Не надо так говорить! -(

12 Июля 2010 в 16:21

Пожалуй с одной позицией я всё же не соглашусь. А именно с ОТаменди. Этот защитник крайне плохо сыграл с единственной более-менее сильной сбдорной, которая встретилась на пути аргентины, со сборной Германии. В остальных играх он показывал в общем то неплохую игру, но это не столько его высокий уровень, как низкий уровень его оппонентов. Ещё поменял бы Элию на Санчеза.

12 Июля 2010 в 16:19

а где Педро??Бускетс?? я сам болельщик Реала,но очень эти ребята понравились своей игрой...они должны были быть в списке!!)

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем