Фридрих: "Разочарование невозможно передать словами"

Защитник сборной Германии Арне Фридрих опечален проигрышем "Красной Фурии" (0:1) в полуфинале чемпионата мира. 

 

"Моё разочарование невозможно передать словами. Совсем немного не хватило до финала, до мечты. Это всё равно, что потерпевший кораблекрушение почти доплыл до берега, и тут его накрывает большая волна и уносит в море. Знаете, я ведь уже не молод, этот чемпионат мира уже третий для меня, наверняка последний. Поэтому я очень, очень расстроен. Но мы сами во всём виноваты, испанцы были великолепны, как и два года назад. Они сумели показать свои лучшие качества, а мы нет. Надеюсь, что Бундестим сумеет извлечь урок из поражения и достойно показать себя на Евро-2012", - цитирует ветерана Bild.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2010 в 15:22

Lea,слишком много эмоций и мало логики... но душевно )

08 Июля 2010 в 22:34

очень жаль, что проиграли!

08 Июля 2010 в 22:28

Нет, в этой игре немцев было что-то не так, они не хотели выигрывать, были спокойные как танки, скорее даже вареные цыплята.

2 момента четко запомнились: Озил в центре практически в нескольких шагах от штрафной, разворачивается в другую сторону и даже не пытается бить по воротам, второй эпизод, когда мяч был у испанцев, и немецкие защитники даже не попытались побежать в оборону, они тупо стояли позади нападающего. Конфликт с Баллаком так повлиял (еще один бред), отсутствие Мюллера или предсказания осминошки? На команду, которая отправила домой австралийцев, англичан и супер аргентинцев, забив каждому по 4 мяча?????

Что это за тактика такая, логика Лева остается не понятой навсегда. Ради чего нужны были такие ЯРЧАЙШИЕ ПОБЕДЫ?????????????? Если в одной второй они таак дуют, нет конечной цели.

Ну, вот сравнить матч с Сербией - мяч не шел в ворота, но сколько было ударов в створ????? Они боролись как быки с красным цветом, пусть пропустили 1 мяч, им тогда просто не везло.

Но что произошло здесь, Боже, они реально не хотели рисковать, такие все вежливые были, Рамосу, по-любому, желтую давать надо было и Клозе тоже, но все были, включая судей, не по-футбольному воспитаны и прилежны, друг другу ручки подавали.

Я люблю обе команды. Но это реальный удар, как будто тебя лишили чего-то, что по праву принадлежит тебе. Ужасное чувство. Откровенно говоря, еспаньола не достойна кубка, мяч они смогут держать и все 150 минут, а толку? Мы же за красивый, зрелищный, яркий, интересный, профессиональный футбол, когда захватывает дыхание и

сопереживаешь футболистам на поле всем сердцем. Азарт, эйфория, риск. Важен не только результат, но и сам процесс наконец! А так в принципе и по одному забитому пеналю можно выиграть. Что случилось с командой, которая так мощно, уверенно шла к победе, казалось их неисчерпаемому вдохновению и ошеломляющей воле, рвению нет границ, перегорели? Нет и нет. Их поведение на поле действительно заряжало энергией!

Понимаю, если бы Испания выиграла со счетом 3:0, фактически бы разгромили, но они же вообще забить больше 2ух мячей не могут, 1:0, позорный счет, ни рыба, ни мясо. Не может команда первоклассно играть, а потом взять и раскиснуть в момент. Так не бывает. Это что же надо было курить, чтобы так лохануться.

На протяжении всего мундиаля немцы просто блистали, и когда оставалось совсем чуть-чуть… им нет прощения. Я против матча за 3е место, если бы можно было, я бы желала, чтобы они отказались. Правильно Лам сказал. Я расцениваю это как унижение. Германия должна была побеждать и точка. Толи в футболе не работает логика, толи мир перевернулся…блистать, сиять, и проиграть. Ну, совсем ппц.

08 Июля 2010 в 18:59

этот игрок показал отличный класс на турнире.тебе не за что стыдиться.как и всей команде.

08 Июля 2010 в 18:35

молдцы немцы... проиграли, и не начинают не перед кем оправдываться... и искать виноватых. молдцы!!! такая сборная ДОСТОЙНА БЫТЬ ПЕРВОЙ!!!!

08 Июля 2010 в 18:20

о да!достойно!

08 Июля 2010 в 18:04

Крепись старик. Ты еще покажешь себя на Евро

Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем