Дунга ответил критикам сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал несправедливой критику тех людей, которые обвиняют его команду в незрелищной игре.

 

По словам Дунги, сравнивать нынешнюю сборную с бразильскими командами прошлых лет неверно, поскольку составить правильное впечатление об их игре невозможно.

 

Бразильский наставник напомнил, что ему часто вменяют в вину, что нынешняя сборная Бразилии играет не так так ярко, как команды, побеждавшие на чемпионатах мира 1958-м-м, 1962 и 1970-м годов. Однако Дунга считает, что об игре тех сборных люди судят только по отрывкам матчей, а целиком тех игр никто не видел.

 

Тренер добавил, что если выбрать лучшие моменты игры нынешней сборной Бразилии и показывать только их, то болельщики будут считать, что бразильцы играют в красивый и зрелищный футбол. "Однако сегодня показывают как плохие, так и хорошие эпизоды игры", - отметил наставник.

 

Дунга добавил, что среди болельщиков есть люди, которые недовольны всегда: "Мы всегда должны побеждать, но когда побеждаем, они недовольны качеством игры. Когда мы играем хорошо, они недовольны, что мы не забили шесть или семь голов. Когда мы забиваем шесть-семь голов, они говорят, что соперник был слабым".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2010 в 15:29

Дунга Дунга забыл Ронни Пато и Андерсона, а без них туго будет не изячно , трудно ,,, врятли пройдут полуфинал

1

видеокамеры

28 Июня 2010 в 15:02

Нынешняя Бразилия в защите больше похожа на Италию в лучшие времена. Не зря вратарь и 3 защитника основы играют в итальянских клубах (Сезар, Майкон, Лусио и Жуан) Защита по этой причине кажется самой могучей линией. В серьезной игре на вылет они вряд ли потеряют концентрацию и расслабятся, без каких-то сверхмастерских действий противника. А в атаке без Кака немного не хватало креатива, но все равно команда сбалансированная. Сейчас, видимо, нельзя играть как раньше - "Вы забьете сколько сможете- мы сколько захотим." Мастерство защитников лучших команд за последние десятилетия выросло.

28 Июня 2010 в 18:21

Согласен полностью!Каманда сбалансирована...не зря Дунга играл в Фиорентине!!!

28 Июня 2010 в 14:53

Я конечно тоже очень зол на Дунгу,что тот не взял моего любимца Ронни и других.Но предавать свою команду из за этого маразматика подло.Я всей душой за Бразилию!!!

28 Июня 2010 в 15:47

Согласен. Вперед Бразилия!

28 Июня 2010 в 14:12

Интересно, что Тофик подразумевает под понятием "более бразильская манера"?

28 Июня 2010 в 14:48

мне это тоже интересно) где ваш роналдиньо с позором изгнанный из Барсы, а ведь они хорощими игроками не разбрасываются, нет дисциплины - нет их и в сборной, насчет Пато ничего не могу сказать. Чили в бразильской манере??? не смеши, 2 победы по 1-0 это не показатель, какая тут манера?нет у Чили никакой атаки

28 Июня 2010 в 14:10

Мужик. Все правильно, надо идти до конца, придерживаясь выбранного курса. Игра бразильцев, может, и потеряла некий задор, но стала умной...Это дорогого стоит

28 Июня 2010 в 13:44

За то, что он козёл не взял Роналдиньо и Пато (вместо их какие-то Баптиста и Графите), я в шоке! Надеюсь, сегодня Дунга провалится. Чилийцы играют в более бразильской манере, чем эти. Если Чили выиграет, это не будет сенсацией, у них классная атакующая команда.

Чего стоит только бразильская игра с Северной Кореей, жееесть! Бразилия всегда была сверхатакующей и весёлой командой. И главного игрока у них щас нет, потому что его нет в заявке - это могущественный Роналдиньо!

28 Июня 2010 в 13:32

Ребята не судите и судимы не будете!

28 Июня 2010 в 13:29

сегодня будет очень интересно посмотреть на чилийцев и бразилов, очень будет наверное нервощекотливая игра. А мне взгляд Дунги нравится, такой суровый

28 Июня 2010 в 13:22

Сам все скоро поймет!Это не та бразилия которая может забить, сколько захочет!Это бразилия рациональная не кому ее кроме самого Дунги не надо,в два опорника и одного нападающего играют- и это БРАЗИЛИЯ!Аргентина мне милее потому что всех смелее!

Футбол онлайн
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем