Судьбу Кришито решит "слепой аукцион"

Будущее защитника "Ювентуса", "Дженоа" и сборной Италии Доменико Кришито, по-прежнему, остаётся туманным.

 

Если в прошлом году "бьянконери" молодого игрока серьезно не расценивали, то уже сейчас Кришито является одним из фаворитов в защитные ряды "Ювентуса". "Срок договора заканчивается в течении следующих часов и существует целый ряд трудностей, который предстоит решить, - говорит агент Кришито Сандро Джедда. - Не думаю, что компромисс будет найден. Мне кажется, что судьбу игрока в итоге решит "слепой аукцион".

"Слепой аукцион" - это официальный трансферный ход, предназначенный для решения подобных ситуаций, когда представители клубов в запечатанный конверт кладут число, означающее сумму, которую они готовы выплатить второму клубу за выкуп игрока.

"Может ли Кришито, в итоге, оказаться в "Фиорентине"? Никаких контактов не было, хотя фамилия Доменико часто упоминается в планах руководства "Фиорениты". В любом случае, сначала нужно решить этот вопрос между "Ювентусом" и "Дженоа".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2010 в 09:35

Fanat, Вы думаете, что этот способ торгов тупость?! Раз нет другого выхода ("... Не думаю, что компромисс будет найден..." (цитирую агента)), то так и надо поступить. Но при всем при том, что являюсь болельщиком "ЮВЕНТУСА", мне в и-нете удалось найти еще вот что, касаемо темы: "... Напомним, что "Лацио" приобрел 50% прав на нападающего Стефано Макинву у сицилийцев прошлым летом за примерно 3 миллиона евро. У президента "Лацио" Клаудио Лотито уже есть опыт участия в слепом аукционе, когда прошлым летом он приобрел остальные 50% прав на Горана Пандева у "Удинезе". Помимо слепого аукциона насчет Макинвы, завтра в одно и то же время состоятся и другие слепые аукционы, включая аукцион между "Сампдорией" и "Удинезе" касательно Фабио Квальяреллы, между "Ромой" и "Лечче" касательно Марко Кассетти, между "Удинезе" и "Эмполи" касательно Андреа Коды. Кроме этих 4-х аукционов состоятся еще 9 аукционов между разными итальянскими клубами." (http://www.serie-a.ru/?VCwsKVz9QQhlPVVMRM1tUYSMOWEJSYQUP со ссылкой на www.sslazio.ru). Это одна сторона медали.

Обратная вот где: (http://www.footballforum.ru/showthread.php?s=224b417e1dd6bd38aedb785bade7842a&t=443&page=9) (Вы, надеюсь не забыли, за какой клуб я болею?): "... Одно время говорилось, что Милан не прочь вернуть своего воспитанника, 19-летнего нападающего Альберто Палоски, пребывающего в совладении в Парме. Подчеркиваю, в совладении! А то некоторые думают, что Палоски все еще полностью принадлежит россонери и они могут выдернуть его, когда захотят. Когда-то Рома тоже так думала о Кьеллини – и где сейчас Джорджо? Если клубы не договорятся, то предстоит слепой аукцион в Федерации, победителем которого НЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ФАВОРИТ, как показывает практика. Но это в будущем, а пока что совладение продлили еще на год, что подтвердил генеральный директор Пармы Пьетро Леонарди.

Еще одно совладение Милана – Иньяцио Абате, проведший прошлый сезон в Торино. Здесь борьбы не предвидится, учитывая вылет гранатовых в Серию В. Скорее всего, следующий сезон проведет уже в родной команде, потому что Леонардо выразил заинтересованность в услугах правого хавбека, которой, кстати, может быть полезным для заявки ЛЧ: как вы помните 4 места из 25 в нем зарезервировано для воспитанников..." Нужен этот метод трансферных сделок или нет, не нашего с Вами ума дело (извините за прямоту). Как футбольные функционеры договорятся, так и будет. ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ ЗА ИГРОЙ В ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ИГРОКА НЕ СМОТРЯ НА ТО, КАКИМ СПОСОБОМ ОН БЫЛ ПРИОБРЕТЕН - ТРАДИЦИОННЫМ ИЛИ "СЛЕПЫМ". И НЕЧЕГО ПЕНЯТЬ ПОТОМ В КОНЦЕ СЕЗОНА НА РУКОВОДСТВО ЛЮБИМОГО КЛУБА.

23 Июня 2010 в 09:32

а чего они вообще собрались продавать?

23 Июня 2010 в 01:13

На мой взгляд этот "слепой аукцион" тупость. Уж лучше просто поторговаться

23 Июня 2010 в 01:01

Тут не совсем как со спичками , оба клуба кладут в конверт "сумму" и чья сумма перебьёт тому и достаёться футболист , а чья меньше деньги ...

23 Июня 2010 в 00:24

Они бы еще спички тащили (у кого короче,тот и забирает)

Новости
12 Февраля
21 Декабря
20 Декабря
31 Октября
27 Октября
04 Октября
03 Октября
27 Сентября
04 Августа
11 Июня
08 Июня
31 Мая
Все новости
Рекомендуем