Чилийцы начали с победы над Гондурасом

Подопечные Марсело Бьелсы большими силами атаковали ворота сборной Гондураса, но сумели забить лишь однажды. Благодаря победе чилийцы имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

Гондурас – Чили – 0:1 (0:1)

Гол: Басежур, 35 – 0:1.

Гондурас: Вальядарес, Фигероа, Чавес, Исагирре, Мендоса, Гевара (Томас, 66), У. Паласиос, Эспиноса, Альварес, Павон (Велкам, 60), Нуньес (Мартинес, 78).

Чили: Браво, Понсе, Медель, Видаль (Контрерас, 81), Исла, Кармона, Мильяр (Хара, 53), Санчес, Валдивиа (Гонсалес, 87), Фернандес, Басежур.

Предупреждения: У. Паласиос, 33 – Кармона, 4, Фернандес, 15.

Судья: Эдди аллен Майллет (Сейшелы).

16 июня. Стадион "Мбомбела" (Нелспрейт).

 

В стартовом матче группы H заведомыми фаворитами считались чилийцы. С приходом на тренерский мостик "красных" аргентинца Марсело Бьелсы южноафриканцы заиграли в яркий атакующий футбола и неожиданно заняли второе место в зоне КОНМЕБОЛ вслед за Бразилией. На чемпионате мира чилийцам прочат выход в плей-офф вслед за Испанией, а главным их конкурентом станет Швейцария. Гондурас, впервые за 28 лет пробившийся на мировое первенство, приехал в ЮАР в статусе аутсайдера, к тому же на первом матче подопечными не мог руководить колумбийский наставник Рейнальдо Руэда, удалённый в последнем матче отборочного цикла.

102133926_8.jpg102134068_8.jpg102133034_8.jpg

Гондурасский форвард из итальянского "Дженоа" Давид Суасо не успел восстановиться в срок и остался в запасе, не нашлось место в стартовых одиннадцати и полузащитнику английского "Уигана" Хендри Томасу. Кроме того, в понедельник травму получил нападающий Хулио Сезар де Леон, чьё место на поле занял 24-летний Рамо Нуньес. Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес и нападающий испанской "Сарагосы" Умберто Суасо не нашли себя в стартовом списке сборной Чили. Это притом, что Умберто является лучшим бомбардиром сборной, но Бьелса предпочёл одновременно выпустить двух плеймейкеров – Мати Фернандеса и Хорхе Валдивия (любопытно, что ранее эта парочка при Бьелсе одновременно выходила на поле пять раз, и все пять матчей "красные" проиграли).

Реклама


 

Вполне ожидаемо чилийцы с первых минут захватили инициативу и начали попытки взлома плотной обороны соперника. Первый опасный удар нанёс Мати Фернандес, со штрафного запустивший мяч в сантиметрах над штангой. Затем защитник из леверкузенского "Байера" Артуро Видаль сильно пробил с дальней дистанции, причём вратарь гондурасцев с большим трудом сумел зафиксировать мяч. У представителей зоны КОНКАКАФ долгое время ничего не клеилось в атаке. Редкую попытку удара Рамона Нуньеса блокировали защитники, а Карлос Павон с 22-х метров пробил рядом со штангой.

102134862_8.jpg102135103_8.jpg102133038_8.jpg

Преимущество южноамериканцев вылилось в гол на 34-й минуте. Маурисио Исла после передачи Алексиса Санчеса прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Басежур махнул мимо мяча, но защитник Гондураса Мендоса неудачно пытался вынести снаряд, угодив в нападающего, от которого "круглый" влетел в сетку. До конца тайма подопечные Марсело Бьелсы вполне могли развить свой успех, но удар Санчеса из выгодной позиции сумел блокировать Фигероа. Гондурасцы же единственный удар в створ ворот нанесли в компенсированное время первого тайма, когда Нуньес со штрафного направлял мяч под перекладину, заставив изрядно потрудиться Клаудио Браво.

 

После перерыва "красные" выглядели ещё более убедительно. Если в первом тайме они чаще били из-за пределов штрафной площади, то во втором – всё больше возможностей получали в чужих владениях. Отменный момент имел Санчес, которого проникающей передачей в штрафную вывел Валдивиа, Алексис бил в незащищённый вратарём угол, но не попал в створ. Вернейший шанс на гол у чилийцев также был при розыгрыше штрафного, когда после заброса Фернандеса Видаль головой скинул мяч во вратарскую на Понсе, который бил в падении, но голкипер сборной Гондураса Ноэль Вальядарес отбил не только его удар, но и сыгравшего на добивании Гари Меделя.

102135471_8.jpg102135938_8.jpg102135952_8.jpg

А вот на 76-й минуте вратарь гондурасцев едва не подарил гол противнику. Дальний удар Видаля Вальядарес неловко отбил переда собой, но пробить на добивании Санчесу не удалось, а его скидка на забивавшего Вальвидию пришлась в офсайд. На последние минуты матча Бьелса выпустил на поле "армейца" Марка Гонсалеса, который трижды успел приложиться по воротам, но все три раза промахнулся.

 

Гондурасцы во втором тайме так и не сумели ничего предложить сопернику в атаке, а посему справедливо потерпели поражение. По игре южноамериканцы вполне могли забить и больше (а не исключено, что по итогам группового турнира придётся считать разницу голов), но три очка дают им хорошие шансы на выход в плей-офф. Ключевым матчем для команды Марсело Бьелсы станет противостояние со Швейцарией, которая состоится уже во втором туре. Сборная Гондураса в свою очередь попытает счастья в противостоянии с чемпионами Европы.

Реклама


Не пропустите! Фотогалерея матча! Более 150 фотографий!

 

Михаил Непомнящий

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2010 в 17:09

ВСЕМ ХАЙ ПИШУ ПОЗДНО КОМП БЫЛ В РЕМОНТЕ ГЛЯЖУ В ТЕЛЕКЕ ЧИЛИ С ГОНДУРАСОМ ЛУПЯТСЯ И ВЗЯЛ ЧИПСЫ ПИВАС И ЧЕРЕЗ 1 ГОЛ ЧИЛИ ЗАХЕРАЧИЛО Я РЖАЛ НАД ГОНДУРАСОМ

22 Июня 2010 в 17:07

ЧИЛИ КАК СОУС И ВЫ ИГРЫВАЮТ ГАВНЮКОВ САМА ЗА ФРАНЦИЮ И ИТАЛИЮ БОЛЕЮ

22 Июня 2010 в 17:05

ГОНДУРАСЦЫ ОНИ И ЕСТЬ ГОНДУРАСЫ ПРИДУРКИ ТАКОЙ ГОЛ ПРОПУСТИЛИ ОТ ТАКОГО БОЛВАНА КАК БАСЕЖУП

17 Июня 2010 в 14:59

Чили показали достойную игру, может не всегда везло, но впечатление осталось хорошее от игры, посмотрим, что будет дальше. Без лишних эпитетов, 2-я игра расставит всё по своим местам, но очень хочеться, что бы они вышли из группы.

17 Июня 2010 в 01:30

Да, чиляки молодцы. Но, заметьте, сначала Босежур по мячу промахнулся, а защитник -нет, и, выбивая мяч, попал в жопу чиляка, от которой и угодил в ворота. Т.е., это тот редкий случай, когда игрок забил гол жопой.

16 Июня 2010 в 20:35

... с красивой фамилией

16 Июня 2010 в 20:35

Наконец-то все составляющее футбола увидел: и опасные моменты, и живой активный темп игры, самое главное удары по воротам, а не суперская перекатка мяча между двумя центрдефами, великолепный сейв голкипера, оличные индивидуальные действия Санчеса, автора забитого мяча с расивой фамилией Босежур. Жаль, что гол только один. ЧИЛИ ещё разыграется!!!

16 Июня 2010 в 20:03

У чилийцев очень хороший состав,все игроки техничные,а сегодня еще и показали свою сыгранность.

Однозначно кандидаты на плей-офф.

16 Июня 2010 в 17:57

крепко-крепко!

чили реально афигительную игру показали. лучшая игра на ЧМ. германия гана и чили пока лучшие по игре. Санчеса я раньше считал распиаренным ватником но щас убедился что он реально неплох! Видаль молоток и вообще вся команда супер! а вот Понсе - идиот! хихи)

16 Июня 2010 в 17:42

С Гондурасом нас теперь не только уровень жизни связывает, но и качество футбола... Можем смело меняться названиями стран.

17 Июня 2010 в 15:05

Бармалейкин,

Ты и болван, сравнил жопу с пальцем.

16 Июня 2010 в 17:35

Очень понравился игрок санчез -постоянно напрягал защитников Гондураса - если продолжит так активно играть на ЧМ, то не удивлюсь, если уже в этом сезоне перейдет в какой-нить сильный клуб. Единственное ему нужно больше играть на команду, а не танцевать с мячом и не пытаться обыграть полкоманды соперника!

16 Июня 2010 в 17:35

Молодцы!!!!!! Желаю Чили выйти из группы!!!!!!

16 Июня 2010 в 17:34

Да, Чили был хорош! Но у Гондураса большой потенциал в центре поля, только чегото не хватает при разрезающих передачах форвардам!

П.С: Удачи Уилсону Паласиосу, он играет ради Эдвина и достоин победы!

16 Июня 2010 в 17:31

приятная игра, одна из немногих где я отдыхал и наслаждался хорошим футболом. чилийцы хороши, думаю пройдут далеко, да и гандурас выглядел достойно. вобщем молодцы все,несмотря на счет порадовали глаз.

16 Июня 2010 в 17:31

Неплохую игру чилийцы показали, особенно Мати Фернандес с Вальдивией понравились. Гондурасцы кстати смотрелись получше тех же словенцев со словаками.

16 Июня 2010 в 17:35

Словенцы и словаки забили, к тому же хоть пытались идти вперёд, а у Гондураса и того не было. Будь чилийцы чуть сильнее в реализации, счёт был бы крупным - хлебом не корми.

16 Июня 2010 в 17:41

Ну в первом тайме гондурасцы тоже пытались вперёд идти, не старались во чтобы-то ни было сохранить нулевую ничью) Жаль Паласиос не особо себя проявил...

16 Июня 2010 в 17:43

Попытками они и ограничились. Уж очень разнился класс команд, по-моему.

16 Июня 2010 в 17:30

да, но Чили в следующей стадии скорее всего на Бразилию попадут!! Шансы не ахти!

16 Июня 2010 в 17:26

У чилийцев классный коллектив с классными игроками. Весьма интересный футбол с их стороны. Отдельно отмечу действия "семёрки": весь матч напрягал гондурасцев. У самих гондурасцев кроме вратаря и некого-то отметить, собственно говоря. Да и вообще команда у них откровенно слаба.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем