Дрогба: "Сборная Кот-д’Ивуара под большим давлением, чем Франция или Англия"

Форвард "Челси" Дидье Дрогба уверяет, что сейчас сборная Кот-д’Ивуара оказался под очевидным давлением, поскольку многие ждут от него успеха в чемпионате мира в ЮАР.

Впервые турнир проводится в Африке, и 32-летний футболист остро ощущает возросшие ожидания болельщиков из его страны. Участие же Дрогба в соревновании все еще под вопросом из-за травмы руки в матче с Японией на прошлой неделе.

Дрогба: "Ожидания и требования к Кот-д’Ивуару действительно высоки. Многие наши футболисты играют в крупных клубах и завоевывали значимые трофеи. Но пока что для страны мы не выиграли ничего. Многие говорят об играющем сейчас поколении, что это лучший состав сборной за многие годы. Именно поэтому столь большие надежды возлагаются на этот год — даже больше, чем на Францию или Англию".

Успех сборной не очевиден, поскольку играть предстоит с Бразилией и Португалией, а также менее котируемой Северной Кореей. Чтобы справиться с непростой задачей в клуб был приглашен новый тренер — Свен Горан Эрикссон, который не раз приезжал общаться с Дрогба на "Стэмфорд Бридж". Форвард уверен, что опыт тренера станет поводом для удачной игры сборной на ЧМ.

"Он один из лучших тренеров на рынке, он во многом помог сборной Англии в свое время", — считает лучший игрок года в "Челси". - Он большой профессионал, так что с его опытом, надеюсь, мы сможем победить одну-две мощные сборные в рамках чемпионата. Он отлично понимает, что предстоит еще масса работы, но именно поэтому он начал как можно быстрее и так подгоняет темп тренировок".

Официальный сайт "Челси"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2010 в 10:37

Дрогба супер форвард, настоящий нап и настоящий мужик!

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем