Тейлор: "В сборной Германии много настоящих бойцов"

Накануне ЧМ-2010 в ЮАР экс-тренер сборной Англии Грэм Тейлор проанализировал шансы ведущих европейских команд в разделе Training Ground. Он начал с немцев, назвав их "отличной турнирной командой".  

Бывший наставник сборной Англии Грэм Тейлор в интервью заявил, что было бы очень глупо списывать со счетов немцев накануне чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Тейлор, который по ходу богатой на события тренерской карьеры также работал с "Астон Виллой" и "Уотфордом", согласился оценить шансы некоторых европейских сборных в преддверии первенства планеты. Он начал со сборной Германии, которая традиционно входит в число фаворитов, хотя отправилась в Африку далеко не в оптимальном составе.

"Конечно, у сборной Германии сейчас нет ни Франца Бекенбауэра, ни Карл-Хайнца Румменигге, но это всё равно отличная турнирная команда. У немцев много настоящих бойцов с крепким характером", - сказал Тейлор. 

"Существует очень много стран, которые дарят футбольному миру звёзд первой величины, но им не хватает психологической устойчивости, чтобы проявить себя на крупных международных турнирах. У немцев же с этим все в полном порядке. Порой кажется, что психологическая устойчивость у них в крови. Они просто не знают слова "поражение". Я абсолютно уверен, что в ЮАР они составят конкуренцию всем ведущим командам".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2010 в 10:17

Я не противоречила самой себе...я предоставила факты на сообщение от "Эй дyp 09 Июня 2010, 16:49"...что слабые команды на протяжении 2-х прошлых ЧМ подрят не входят в 3-ку сильнейших...а немцы это сделали - ОНИ ЛУЧШИЕ!

09 Июня 2010 в 23:34

ILLNAT

Сначала ты говоришь что Германии ничего не светит на чемпионате мира, потом заявляешь что немцы бойцы и могут дойти до Финала! Ты противоречишь сам себе дилетант=) Если серьезно,то Германия вполне может снова выиграть Медали на Мондиале:) ВПЕРЕД БУНДЕСТИМ!

09 Июня 2010 в 18:53

Слабенькая сборная, которая на протяжении 2-х чемпионатов входила в 3-ку сильнейших. Они молодцы, пусть даже многие в этом сомневаются, но стремление к победе у них не отнять, и многие команды должны позавидовать.

09 Июня 2010 в 16:49

Слабенькая сборная

09 Июня 2010 в 15:39

Играть с пусть даже ослабленным составом немцев - удовольствие ниже среднего. Если бундестим в форме, пройти их сложно. А игра на результат - в этом немцам равных в мире нет.

09 Июня 2010 в 15:17

Вряд ли чего Германии светит-много травмированных,да и талантов сейчас у них мало.Но немцы-бойцы! Не удивлюсь,если они дойдут до финала.

09 Июня 2010 в 15:04

Да кто ж сомневается? Уж слава Богу, немцы если и не порвут всех, то крови попортят всем с кем будут играть. Бойцы знатные.

Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем