Бондаренко: "С мафией в ЮАР, думаю, договорятся"

Российский тренер Виктор Бондаренко, работавший в своё время в Африке, рассказал о проблеме преступности на этом континенте.

"В Южной Африке случиться может всё что угодно, но не в том случае, если соблюдать элементарные меры безопасности. В каждом городе есть районы, куда лучше не совать нос. Например, в Йоханнесбурге это Соуэто. В дневное время по крупным городам можно передвигаться спокойно. А вот ночью, да ещё в провинции…"

"Расскажу одну историю. К нам приехали родственники. Мы на машине отправились из Йоханнесбурга в Дурбан. Заселились в гостиницу на берегу моря и поехали искать рыбаков, чтобы поутру поохотиться на акул. До рыбацкого посёлка было километров 20. Пока добрались, пока искали рыбаков, пока договаривались, уже стемнело".

"Обратная дорога – узкая грунтовка. Скорость небольшая. Вдруг видим: впереди дорогу загораживает джип. Я останавливаюсь, открываю окно, начинаю спрашивать, что да как. И вроде не мальчик, а совершенно забыл об элементарных мерах безопасности! От учтивого разговора меня отвлёк крик жены, которая увидела, что с другой стороны к машине подбирается человек с пистолетом. Я дал по газам, объехал препятствие по обочине, хотя ямища там была ого-го (хорошо, что у меня тоже был джип), и помчался обратно в Дурбан. Наверное, с такой скоростью по той разбитой грунтовке никто и никогда больше не ездил!"

Впрочем, у меня есть ощущение, что серьёзных инцидентов во время чемпионата мира не будет. Чёрному населению не хочется подвести Нельсона Манделу, который многое сделал, чтобы этот праздник футбола прошёл в ЮАР. Так что с мафией, думаю, договорятся. Заключат, так сказать, договор о перемирии. Ведь беспроблемное проведение чемпионата мира поднимет престиж страны в глазах остального мира, привлечёт новых туристов. А тем же мафиози это ой как выгодно", - поделился своим мнением Бондаренко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2010 в 12:36

Вообще то с мафией надо бороться, а не договариваться. Совсем уже ни стыда ни совести.

07 Июня 2010 в 12:26

А не фиг на акул охотиться.

Футбол онлайн
Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем