Доусон: "Могу только посочувствовать Фердинанду"

26-летний защитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон, вызванный накануне Фабио Капелло на замену травмированному Рио Фердинанду, прибыл сегодня утром на тренировочную базу сборной Англии в Рустенбурге и моментально отправился на тренировку с командой.

Напомним, что изначально Доусон не был включён в итоговую заявку сборной Англии для участия в Кубке Мира, однако после травмы Рио Фердинанда получил телефонный звонок от Капелло, который спросил, может ли он срочно приехать в Южную Африку.

Не исключено, впрочем, что окажись он столь же быстрым на решения, как, например, Даррен Бент, который, узнав, что не попал в список из 23 человек, уже на следующий день был замечен в Лос-Анджелесе на матче плей-офф НБА, то этой поездки бы и не состоялось.

Те не менее, игрок "Тоттенхэма" моментально ответил согласием на предложение Капелло и сегодня утром прибыл в Рустенбург.

"Это сумасшедшая игра, и всё может измениться за одну секунду, - сказал Майкл Доусон. - Я уже планировал свой отпуск, когда мне позвонил Капелло и сообщил, что Рио травмирован и что он хочет видеть меня в сборной".

Пропустив из-за травмы финал Кубка Лиги в 2008 году, Майкл Доусон также знает, какие чувства должен испытывать сейчас Фердинанд. Знает он и том, что никакие слова сейчас защитнику "Манчестер Юнайтед" не помогут.

"Для любого игрока нет ничего хуже травмы, однако пропустить крупнейший в мире турнир, когда ты ещё и капитан своей команды - я могу ему только посочувствовать. Я пропустил финал Кубка Лиги в 2008 году, и никто не мог меня утешить, нужных слов было просто не найти. Так что я прекрасно понимаю Рио".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2010 в 16:11

Доусон заслуживал места в сборной независимо от травмы Рио

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем