Джеррард: "Мундиаль - вызов для нашей команды"

Новый капитан сборной Англии на ЧМ-2010 Стивен Джеррард заявил, что готов принять капитанскую повязку у травмированного Рио Фердинанда, участие которого в турнире уже исключено, и вести за собой команду.

В марте, когда сборная Англии встречалась на "Уэмбли" в товарищеском матче с Египтом, Джеррард в восьмой раз в своей карьере надел капитанскую повязку, готов он сделать это и сейчас, когда Фердинанд получил травму колена, а на его место был вызван не попавший в итоговую заявку Майкл Доусон.

"Я не знаю, правильны ли в данном случае будет слово "предвкушаю", - сказал 30-летний Стивен Джеррард. - Прежде всего мне хотелось бы, чтобы с нами был Рио, потому что он очень важный игрок. Все игроки в команде хотят, чтобы Рио поправился и был нашим лидером на чемпионате мира. Однако я готов принять капитанскую повязку и вести за собой команду". 

Стивен Джеррард официально стал вице-капитаном сборной Англии после того, как капитанской повязки был лишён Джон Терри, и его полномочия были переданы Рио Фердинанду. Теперь же Джеррард также хочет оставить в прошлом и разочаровывающий сезон в "Ливерпуле" и помочь сборной Англии добиться успеха в Южной Африке.

"У меня по-прежнему большие амбиции, и я хочу добиться очень многого, - добавил Джеррард. - Победа на чемпионате мира - это самое большое, чего может добиться игрок, и это вызов как для меня лично, так и для всей нашей команды".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2010 в 17:11

нечего подобного англия пролетит как всегда\ и раньше состав был приличным в 1\2 непопадут

05 Июня 2010 в 15:41

Если не будете мандражировать как в прошлом турнире,у вас должно получиться.в центре есть Терри,Кинг,Карагер.что еще надо?

30 лет. тебе тоже скоро на пенсию Стивен.Эх!!!!!

Новости
27 Октября
11 Октября
10 Октября
18 Сентября
28 Июля
12 Апреля
07 Апреля
16 Ноября
19 Сентября
17 Сентября
02 Мая
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем