Фердинанд: "Нет сомнений, что Джеррард и Лэмпард способны играть рядом"

Капитан сборной Англии Рио Фердинанд не сомневается, что Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард способны составить эффективный дуэт в центре полузащиты национальной команды на чемпионате мира в ЮАР.

Наставник англичан Фабио Капелло во время отборочного цикла к мировому первенству предпочитал использовать в качестве партнера для Лэмпарда в центре полузащиты Гарета Бэрри - к этому варианту в конце концов пришел и предшественник итальянца Стив Макларен.

Джеррард же в свою очередь чаще всего ставился Капелло на левый фланг. Сейчас, как известно, Бэрри травмирован, и даже если он отправится в Южную Африку, то 1-2 матча в группе ему придется пропустить. В связи с этим у тренера возникла дилемма относительно второго центрального полузащитника.

В товарищеских матчах Капелло опробовал в центре и Майкла Кэррика, и Джеймса Милнера, и Тома Хаддлстоуна, но Джеррард действовал намного эффективнее их всех, когда оказывался на своей привычной позиции. Фердинанд уверен, что Фрэнк и Стивен способны взаимодействовать с максимальной пользой для команды.

"У меня никогда не было сомнений, что они способны играть рядом. Они так действовали с Японией. Это работало и выглядело очень опасно. Как нам придется играть в ЮАР, я не знаю, зато я знаю, что двое хороших футболистов способны играть где угодно и с кем угодно".

"Футбол знает подобное проблемы. Теперь такое случилось у нас. Выпустит ли тренер их вместе? Нужно подождать, и мы узнаем. У нас не возникнет сложностей, если в матче с США (первый матч на Чемпионате Мира) Фрэнк и Стивен сыграют рядом в центре", - цитирует Фердинанда ESPN.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2010 в 21:58

А мне кажеться что Лэмпард и Джеррард мешают друг другу на поле почему штатный пенальтист в Англий Лэмпард по моему Джеррард бьет куда лучше.

01 Июня 2010 в 19:04

Я тоже абсолютно в этом убеждён. По-моему, Фрэнк и Стив здорово друг друга дополняют в сборной.

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем