Тренер сборной Шотландии пожелал англичанам удачи на Чемпионате мира

Не сумев пробиться на ЧМ-2010, болельщики сборной Шотландии тем не менее с нетерпением ожидают предстоящего турнира в Южной Африке, который даёт им возможность объединиться во втором по значимости любимом виде спорта - ненависти к Англии.

 

Однако настоящим ударом для всех обладателей рингтонов "Храброго Сердца" стали слова главного тренера сборной Шотландии Крейга Левина, заявившего о том, что считает Англию одним из фаворитов и пожелавшего историческому врагу успеха.

"Думаю, это было бы хорошо, - ответил Крейг Левин на вопрос о том, хотел бы он, чтобы команда Фабио Капелло победила в Южной Африке. - Я работал в Англии, у меня там много друзей, и я хотел бы, чтобы они выступили хорошо".

"Я не стану сидеть у телевизора с шарфом Англии вокруг шеи, однако желаю им только удачи".

Данное высказывание Левина наверняка вызовет огромную бурю негодования со стороны его соотечественников, особенно если вспомнить, что в прошлом по этому вопросу говорили очень видные в мире футбола люди.

Тартановая Армия не желает Англии зла...просто проигрывать в каждом матче

Так, уже стала народным приданием история о том, как легендарный в прошлом игрок "Манчестер Юнайтед" Денис Лоу, узнав, что Англия выиграла Чемпионат Мира-1966, в ярости покинул поле для гольфа, где находился в то время, а не так давно он же сказал, что предпочёл бы находиться где-нибудь в отпуске, лишь бы не видеть, как англичане снова повторят тот успех.

Высказался о шансах англичан и наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон, заявивший, что даже сборная Сербии, наверное, сможет победить команду Фабио Капелло.

Открытое проявление трансграничной любви 45-летнего специалиста стало уже вторым эпизодом за последние две недели, на которое Тартановая Армия была вынуждена среагировать, усмотрев неприемлемое проявление симпатий к Англии.

Не так болельщики сборной Шотландии провели акцию протеста против производителя шоколадных батончиков Mars, который начал распространение своей продукции на территории Соединённого Королевства в упаковке с цветами национальной сборной Англии.

"У Крейга, несомненно, потрясающее чувство юмора,- заявил Хэмиш Хасбенд, представитель одного из многочисленных отделений Тартановой Армии.- Он провёл всего одну игру со сборной и победил, и имеет все шансы стать первым в истории тренером сборной Шотландии, которого болельщики попросят уйти в отставку, несмотря на 100-процентный показатель".

"Тартановая Армия не желает зла сборной Англии, мы просто надеемся, что они будут проигрывать все свои матчи. Полагаю, это можно назвать страстным равнодушием".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2010 в 12:46

Интересные они все-таки эти Британцы...)

30 Мая 2010 в 12:11

если англичане ЧМ выиграют, его точно нагонят)

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем