В Госдуме ответили на вопрос о возможных матчах со странами БРИКС эксклюзив

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Свищёв в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ответил на вопрос о возможных организациях матчей сборной России со странами БРИКС.

Ранее президент России Владимир Путин поручил чиновникам подготовить соревнования между пятью дружественными странами под названием БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

«Любую возможность мы должны использовать. Основная задача, и наша (Министерство спорта  - прим. «Евро-Футбол.Ру»), и РФС это обеспечить возможность нашей национальной команды не растерять, а наоборот развивать её. Быть на пике и так далее. Для этого необходимо играть. Ситуация в мире не простая, с российским спортом очень сложная, и мы видим, как пытаются забанить всё, что связано с российским спортом. Одновременно это должно подстёгивать наши организации, в том числе и Российский футбольный союз для того, чтобы обеспечить возможность нашей команде играть.

Как это сделать? Это разговорный процесс, переговоры с федерациями, с министрами спорта, с клубами и спортсменами. Необходимо и дальше вести такую работу. Это нужно делать, это обязанность президентов федераций и в том числе, президента РФС. Необходимо продолжать диалог не только со своими коллегами из других федераций, а также с представителями ФИФА и УЕФА», - сказал Свищёв.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости