Карпин: «Для нас, ростовских, такие международные поездки - это вообще отдых»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции после матча с командой Ирака (2:0) отметил, что не устал от мартовских матчей. Его слова передаёт корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Иван Устюгов.

- Почему сборная до этого три раза сыграла вничью, как так получилось?

- Потому что не забили на один гол больше, могу так ответить.

- Мы ездили за вами в Иран и чуть устали. Было ощущение, что вы устали еще сильнее, потому что тренируетесь, играете. У вас какое сейчас моральное и физическое состояние после спарки?

- Физическое - нормальное, более чем нормальное. За этот год, что вы говорите, двойники, поездки и разъезды для нас, ростовских, это вообще отдых. Мы сели в самолет, перелетели, 8, 6, 7 часов на автобусе ехать не надо, так что вообще отдых. Есть сейчас опустошение, после игры всегда так.

- На протяжении почти всего времени, что существует сборная России, вратарь - это была сильная позиция со многими талантливыми игроками. Что сейчас, есть ли какой-то кандидат, может быть, Сафонов или другой, кто должен застолбить это место в сборной, в воротах, как это было с Акинфеевым?

- Что значит «должен»? Никто никому ничего не должен. Может застолбить, наверняка - да. Это больше к Виталию Кафанову вопрос, но кандидат, наверное, номер один, все-таки Сафонов. Но это зависит от его состояния, он тоже может быть в форме или не в форме. Сказать, что он в любой форме номер один, наверное, неправильно.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
17 Марта
15 Марта
14 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости