Карпин оценил ошибки Песьякова: «Технический брак, от которого не застрахован никто»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции после матча с командой Ирака (2:0) ответил на вопросы по лучшему отрезку матча и игре голкипера. Его слова передаёт корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Иван Устюгов.

- Вас уже спросили про Пиняева, но хотелось в целом по сборной. Вы сегодня довольны скольким игровым временем? В прошлый раз вам понравились только первые 30 минут, а как сегодня?

- Сегодня всем вторым таймом я больше доволен. В первом тайме если бы играли правильно в выходе из обороны, у нас есть вратари, которых можно использовать как опцию. Но это не основная опция, мягко говоря, а вспомогательная. А вообще ворота соперника находятся на другой половине поля, и надо голы забивать, а не удерживать мяч у своих ворот. Вот это мы сказали в перерыве, что надо играть вперед, а не при любом удобном случае катить вратарю. Второй тайм получился, возможно, из-за этого, другим.

- Может ли сборная России сыграть в Кубке Азии или Кубке Персидского залива?

- Без понятия. Этот вопрос вообще не ко мне.

- Вы сказали, что не стоит при любой возможности катить вратарю. То есть, вот эти обрезы Песьякова, которые были в первом тайме, у вас больше претензий к игрокам или к Сергею?

- Претензий к Сергею нет, по мне, это технический брак, он первый раз хотел развернуть, а второй раз - выбить. Получился технический брак, от которого не застрахован никто.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
17 Марта
15 Марта
14 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости