Щербаченко – о словах Карпина: «Если не держишься за место в сборной, скажи: «Я хочу уйти» эксклюзив

Известный российский специалист, бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым высказался о сборной России в контексте товарищеских матчей с Ираном (1:1) и Ираком (состоится сегодня в 18:00).

- Я думал, в матче с Ираном будет вырисовываться оптимальный состав сборной России. Обычно в конце сборов команды играют так, будто это уже официальные матчи. Предполагал, что и здесь так будет. Но когда я увидел состав и замены против Ирана, а потом услышал, что против Ирака будет другой состав, то немножко удивился. Я не согласен с такой постановкой вопроса. Понятно, что трудно было бы подготовить команду к конкретному сопернику за два дня, но, на мой взгляд, нужно было уже дать понять, кто из футболистов составляет костяк сборной.

Разочарование от игры с Ираном понятно, и я его поддерживаю. Всё время говорить, что у нас то не так, то не так и то не так, наверное, неправильно.  Да и фраза Карпина, что он не держится за своё место в сборной, звучит странно. Это всё равно что ситуация с Тедеско, когда он уже объявил об уходе из «Спартака», но продолжал руководить командой. Если не держишься за своё место, скажи: «Я хочу уйти». А если держишься, скажи: «Я кровь из носу хочу дальше работать в сборной». Средняя формулировка, когда не туда и не сюда, не должна применяться, с моей точки зрения. Она сбивает с толку футболистов. Правы те, кто говорят, что нужно найти освобождённого от клубов тренера, который хотел бы работать в сборной. Совмещение постов я считаю нецелесообразным в данной ситуации.

Оценить новость
- 32
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2023 в 11:49
Пpoгнозы на футбoл >> pro100stavka.ru
26 Марта 2023 в 10:38
Щербаченко похоже тупой. Как сказали Карпину сверху, так команда и сыграла. Только похоже их попросиди проиграть! Но Иранцы оказались очень кривоногие...
Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости