Иранский агент рассказал, как сборной России повысить уровень своей игры эксклюзив

Иранский агент Резза Муххамади в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о товарищеском матче между сборными России и Ирана, который завершился вничью (1:1).

- Я думаю, что эта игра была хорошей для обеих команд. Команды давно не играли, сборная Ирана проводила первую игру после чемпионата мира. У команды сменился главный тренер, сборная страны хотела получить опыт с новым главным тренером, и я думаю, было беспроигрышным вариантом сыграть со сборной России. Амир Галеони достаточно консервативный тренер, нужно посмотреть было, как он будет действовать в сборной.

- Кого бы вы могли выделить в стане сборной России?

Прежде всего, хочу сказать, что качество игры сборной России сильно ухудшилось по сравнению с той сборной, которую я помню на чемпионате мира 2018 года. Тогда уровень игроков был сильнее. Всё дело в том, что все они играют в чемпионате России. Ваших игроков нужно отправлять в другие чемпионаты, тогда они будут расти. Касаемо персоналий, вратарь мне понравился, он может прогрессировать. Центральные защитники сыграли слабо, крайние защитники тоже. Игроки в атаке мне тоже не понравились. Повторюсь, уровень сильно снизился.

- Стоит ли ждать игроков из Ирана в чемпионате России?

- Думаю, что игроки, которые играют за пределами Ирана не захотят ехать в Россию, а вот футболисты из чемпионата Ирана могут захотеть переехать в Россию. Расскажу историю. Когда Сердар Азмун уезжал из России, было недопонимание между ним и клубом. Как я понял, там были какие-то проблемы. Эти разговоры переходили из уст в уста и сложили мнение о чемпионате. Чемпионату России нужно поработать над своим имиджем, чтобы привлекать лучших игроков. Нужно больше платить большим футболистам, привлекать звёзд со всего мира. А они уже сделают имидж стране и покажут, что Россия хорошая страна, которая может развиваться. Очень правильно, что сборная России играет товарищеские матчи за пределами страны, это важно, чтобы показать открытость и вовлечённость в мировой футбол. России стоит проводить больше товарищеских матчей и привлекать больших игроков, это моё мнение, как агента и специалиста.

Свой следующий матч сборная России проведёт завтра, 26 марта, против Ирака. Начало — в 18:00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости