Силкин: «Ничья с Ираном - просто позорище» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей в товарищеском матче с Ираном.

- Ничья, 1:1, это положительный результат для сборной России или отрицательный?

- Это просто позорище, и счет, и игра. Мне кажется, столько руководство наделало ошибок, что интерес к сборной пропал у футболистов, в первую очередь. Они выходят на поле и хотят пешком обыграть соперника. Так ничего не получится.

- О каких ошибках вы говорите?

- Большое количество вызванных игроков. Раньше футболисты мечтали попасть в сборную, а сейчас столько народу просматривается. У нас столько футболистов нет, сколько вызывают. После вчерашнего матча у меня крайне негативное впечатление. Мне ничего не понравилось. Один Зиньковский старался. Ни замены мне непонятны, ни вообще для чего команда выходила на поле. Зачем мы туда ехали? Все-таки ребята представляют страну. До этого мы играли с Узбекистаном, Таджикистаном и тоже не добились результата. Мне кажется, сборная не должна быть проходным двором. Во главе угла должен быть результат, даже в товарищеских матчах.

- Кроме Зиньковского выделить больше некого?

- Антон хотя бы старался. Это было видно. А вообще у меня миллион вопросов к футболистам: они не хотят играть или не соответствуют уровню? Я не понимаю. Мне ничего не понравилось. Не знаю, как болельщики, но если радоваться ничьей и голу с пенальти, который то ли был, то ли нет, мы ведь вообще ничего не создаем. Возможно, просто не те футболисты привлекаются.

- Кого еще в нападение можно было пригласить?

- Я не говорю, кого конкретно. Просто людей, которые хотят играть. Ну, вышли мы вчера и на второй скорости хотим кого-то победить. Сколько ошибок было у своих ворот – это уму непостижимо.

- Если бы пригласили условного Смолова, Писарского, ситуация поменялась бы?

- Мне все рано, кого приглашать. Просто ребята должны выходить на поле и показывать все, что они умеют, а не отбывать номер. Я с этим не могу мириться. Если ты умеешь – покажи. Может, для нас хороший раздражитель – сборная Бразилии, когда ребята боятся, что их будут возить и сделают из них Петрушек. Только тогда они будут играть.

- С топ-сборными сейчас нет возможности соперничать.

- Ну, хорошо. Показывайте свою силу против тех сборных, с кем можем играть. Создавайте моменты, забивайте. Но без желания нельзя выходить на поле.

- Именно отсутствием желания вы объясняете ничью со сборными из азиатского региона?

- Мотивации нет, потому что слишком большой список игроков, которых вызывают. Есть какой-то расширенный состав. Кому он нужен? Агентам, чтобы они могли торговать футболистами, которых вызывали в сборную? Туда надо стремиться попасть. Пусть это будет 15 человек, но это будут люди, которые выйдут играть, а не ходить по полю.

- От предстоящего матча с Ираком у вас тоже не радужные ожидания?

- Очень много вопросов. Что-то не так делается. Это очевидно. Все ждут матчи сборной, а получают постоянно негатив, а не победы. Если мы будем довольствоваться, что сыграли вничью с Узбекистаном, Таджикистаном, Ираном, а у кого тогда выигрывать?

Реклама


Елена Григорьевская


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости