Иранский журналист: «Матч со сборной России ажиотажа в Иране не вызывает» эксклюзив

Известный иранский журналист Мохамед Хайрани в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча между сборными России и Ирана.

- Амир Галенои, новый тренер сборной Ирана вызвал на матч сильнейших игроков. Жаль не приедет Сердар Азмун. Это очень важно, потому что главный тренер хочет начать с победы. Время экспериментов будет позже, а сейчас «Тим Мелли» или «Принцы Персии», так называют нашу команду в Иране, должны выигрывать. Настрой на матч со сборной России очень серьёзный. Я вижу, что у сборной России много молодых игроков, которые мне неизвестны. Думаю, что у сборной Ирана хорошие шансы на победу. Но, если честно, этот матч важен для главного тренера, футболистов и федерации футбола, но не очень важен для болельщиков. Сейчас иранский новый год, у людей каникулы и они заняты другими делами. Часть людей в Иране сейчас вообще не поддерживают сборную. В общем, ажиотажа в Иране этот матч не вызывает.

- Вы знаете кого-то из игроков сборной России?

- Тех российских игроков, кого я знаю, в сборной сейчас нет. Из этого состава я хорошо знаю Далера Кузяева и Вячеслава Караваева.

- А кого вы бы выделили в сборной Ирана?

- Конечно, Тареми и Голизаде. Это наши главные звёзды. Я бы выделил ещё Алиреза Бейранванда. Это наш вратарь и настоящий любимец Ирана. Его особенно полюбили после того, как он взял пенальти от Криштиану Роналду и все переживали за него на чемпионате мира в Катаре, когда он получил ужасную травму.

Напомним, матч Иран — Россия состоится сегодня, 23 марта, в Тегеране. Встреча начнётся в 20:00 по московскому времени.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости