Долгожданный бенефис Роналду! Покер Криштиану позволил «Аль-Насру» разгромить «Аль-Вахда»

«Аль-Наср» и «Аль-Вахда» сыграли в рамках 16-го тура чемпионата Саудовской Аравии.


 

В прошлом туре случилось знаменательное событие – Криштиану Роналду отметился первым голом в чемпионате Саудовской Аравии. На 90-й минуте точным ударом с 11-метровой отметке спас ничью «Аль-Насру» португалец, но позволила команда Роналду приблизиться конкурентам. Но перед матчем против «Аль-Вахда» потерял лидера «Аль-Наср». И да, речь не про Роналду. Андерсон Талиска, забивающий практически в каждом матче, удалился и схлопотал дисквалификацию.

Вот без бразильца, приковавшего к себе основное внимание Роналду и расправил плечи. Впервые футбольный матч на территории Саудовской Аравии стал по-настоящему бенефисом Криштиану. Собственно, стал тем зрелищем, которого и ждали, подписывая звёздного португальца. Справился Роналду за 51 минуту и за три удара в створ ворот, к исходу часа игрового времени предопределив исход матча.

До Криштиану мог отличиться Жерсон Родригес, заложивший отличный вираж со смещением в центр. Пробил хлёстко, но попал в штангу. А затем всё, на сцену вышел Роналду. Сначала Криштиану воспользовался передачей Гариба, принял мяч в штрафной площади, почему-то не встретил сопротивления и после трёх касаний наконец мощно и точно пробил – 0:1.

Затем Аль-Наджи уже отдал на ход португальцу, тот ворвался в штрафную площадь по правому краю и чётко уложил мяч в дальний угол – 0:2. Голевое пиршество Роналду продолжил точным ударом с пенальти. Рукой сыграл защитник хозяев Валид Рашид, к «точке» подошёл Криштиану и пробил в левый угол – 0:3.

Мог Аль-Наджи хоть немного разбавить картину на табло, вывалился на ударную позицию и метров с 10 пальнул в угол – спас Атиа. Зато никак не мог голкипер «Аль-Вахда» в этот вечер противостоять Криштиану Роналду. Почему-то вновь никто не опекал португальца, когда тот получил мяч и убежал на свидание с голкипером. С первым ударом Атиа справился, но без толку, на добивании сыграл сам же Криштиану – 0:4. Никто не хотел портить малину Роналду в этот вечер: в концовке матча Аль-Джазани выиграл верх после подачи от угла поля, классно пробил, но попал в перекладину. Гол престижа таки не случился.

Крупно победил «Аль-Наср». Вернув себе первую строчку, которую уже успел примерить «Аль-Шабаб». При равенстве очков команда Криштиану Роналду впереди по дополнительным показателям и имеет матч в запасе.

👍 14
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2023 в 09:54
Ну вот - уровень сопротивления чемпа Саудовской Аравии позволяет клепать покеры в 38 лет)) Поскольку Роналду дюже помешан на рекордах, то в принципе, за 1,5 года может достичь даже какой-нибудь красивой цифры)) Сейчас у него 824 гола в официальных матчах (чемпионаты, Еврокубки, Сборная), если форму наберёт, и без травм обойдётся, то возможно и до какой-нибудь красивой цифры доберется. Почему бы и нет? К тому же, если удастся пробиться в тамошнюю Лигу Чемпионов (первое место или победа в Кубке), то групповой этап обещает стать лёгкой прогулкой - как раз из-за уровня соперников (Сирия, Индия, Таджикистан, Туркменистан, ОАЭ - там клубы послабее).
10 Февраля 2023 в 04:19
ЗМ в студию!
10 Февраля 2023 в 10:30
Это же аргентос за ДиМарию ЗМ получает, не путай
10 Февраля 2023 в 11:19
Эти сказки полит эксперт ты своим клонам рассказывай)
10 Февраля 2023 в 13:08
А в чем он не прав?
10 Февраля 2023 в 18:54
Оставь его. Это ярый мессидрочер. Похуже Алекса)
10 Февраля 2023 в 20:59
Голоса в твоей голове всё громче, а мысли всё запутаннее, держись, не поддавайся деменции
10 Февраля 2023 в 00:58
Ну вот, надо просто играть в своё удовольствие и всё будет зашибись. Португез явно туда не за ЗМ поехал, а просто отдохнуть да немного деньжат на безбедную старость заработать. Нормуль, могёт же когда захочет, но я бы лучше ещё пару лет на него в какомнить топ-клубе посмотрел.
10 Февраля 2023 в 10:01
Для топ-клуба Европы - всё-таки, поздновато уже. Для Азии - самое то. Обзор глянул - на отрыве стоит и просто за счёт скорости убегает. А защитники в линию стоят и ворон считают. Ни в МЮ в последнее время, ни в сборной Португалии на ЧМ - такого и близко не было. Там просто соперники перекрывали все зоны, держали по двое, подстраховывали - не развернуться. Ловушки оффсайдные, опять же)) Тут же, такое чувство, что никто про это и не слышал)) Звезда приехала - играем в бесконтактный футбол, смотрим на него, раскрыв рты. А Роналду и не против))
10 Февраля 2023 в 10:29
В последнее время ни в МЮ, ни в сборной ему и не давали играть, но за год до этого он стал лучшим бомбардиром МЮ, а за год играть не разучишься. Потому всё же не согласен, в Европе пару сезонов вполне мог достойно отыграть в любом топ-клубе. А вот по азиатскому чемпу согласен - уровень низкий.
09 Февраля 2023 в 22:40
Ура! Сегодня день Насра! Газмяс радуется
Новости
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости