Партизан лишили поддержки фанатов в следующем домашнем матче Еврокубков

УЕФА принял решение о мере наказания сербскому «Партизану» за поведение фанатов команды во время поединка с немецким «Кёльном», который проходил в Белграде и завершился уверенной победой хозяев со счётом 2:0.

Следующий поединок клуба, который состоится на домашнем стадионе команды, «Партизан» обязан будет провести без болельщиков на трибунах.

Кроме того, союз европейских футбольных ассоциаций вынес и дополнительные меры наказания. Среди них: штраф 30 тысяч евро за сжигание и бросание файеров и дискриминационное поведение фанатов, обязанность разместить на следующем домашнем матче в еврокубках баннер с надписью #EqualGame «Равная игра» с логотипом УЕФА, штраф 20 тысяч евро за блокирование проходов на стадионе и штраф 3 тысячи евро за ненадлежащее поведение команды.

Следующую домашнюю игру в рамках еврокубков сербский клуб проведёт третьего ноября. Соперником «Партизана» станет чешский «Словацко». На текущий момент клуб из Белграда лидирует в своей группе Лиги конференций, где помимо команды из Чехии выступают также «Кёльн» и «Ницца». До начала следующего тура все клубы квартета имеют шансы на выход в плей-офф соревнования.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Все новости
Рекомендуем