​Суд Мадрида предварительно запретил УЕФА и ФИФА мешать Суперлиге

Коммерческий суд Мадрида вынес предварительное решение по делу о создании двенадцатью большими клубами Европы Суперлиги. Как сообщает El Pais, суд запретил ФИФА, УЕФА и другим ассоциациям прямо или косвенно мешать Суперлиге, в частности посредством применения санкций в отношении клубов и футболистов. Запрет будет действовать, по крайней мере, до завершения судебной процедуры.

Стоит сказать, что в суд обратилась непосредственно Суперлига. Ранее на сайте BBC сообщалось о том, что представители Суперлиги тщательно подготовились к борьбе в юридическом поле и уверены, что их проекту ничего не угрожает.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 20:59

Да здравствует мадридский суд, самый справедливый суд в мире:) Что они еще могли вынести - там дон Флорентино главный спонсор.

20 Апреля 2021 в 20:50

Суд

Мадрида

Оперативно подготовились.

20 Апреля 2021 в 20:24

С каких пор испанский суд распространяет свою юрисдикцию на всю Европу, или я чего то не понимаю ? Это наднационыльные европейские футбольные органы. Может еще наш Мосгорсуд запретит

20 Апреля 2021 в 22:22

А с чего вдруг УЕФА заделалась монополистом?

+ по СериАлу ранее: Руководство Лиги признало, что у них нет юридических оснований для того, чтобы дисквалифицировать три клуба, изъявивших желание участвовать в Суперлиге.

21 Апреля 2021 в 01:02

Здесь вопрос процессуальный скорее, насколько вообще правомочен этот суд запрещать наднациональному органу.

К вопросу о монополизме. Там вопрос не только в контексте участия в другом турнире как я понял, но и в отказе участия в ЛЧ, а это уже другой расклад. Если организация проводит под своей эгидой турнир, а участник какой-то не желает участвовать в нем, то пож-та это его выбор, но он должен понимать, что он попадает на риски от организаторы. Это логика обывателя, конечно. С позиции права может быть по другому.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем