«Уберите паразитов из нашего клуба»: Как поклонники «Тоттенхэма» отреагировали на Суперлигу

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» посмотрело в сетях реакцию на создание европейской Суперлиги со стороны болельщиков лондонского «Тоттенхэма».

FACEBOOK

Lukas G.: «Я зарубежный фанат, которого принято называть «пластиковым», и даже для таких, как я, это полный позор».

John N.: «Не понимаю, зачем они хотят присоединиться к лиге, где они каждый год будут финишировать вторыми снизу после «Арсенала».

Kane D.: «Мы не можем победить даже «Динамо» Загреб во второстепенных европейских соревнованиях, но, оказывается, нас считают ведущим европейским клубом».

Alex W.: «Великий Билл Николсон переворачивается в могиле... Позор нашему клубу».

Pete W.: «Мы продали свою душу за несколько жалких пенни».

Bryan G.: «Суперлига будет успешной, потому что большинство современных футбольных фанатов (особенно дети или люди, которые узнают что-то о своём клубе только из-за телевидения и социальных сетей) на самом деле не разбираются в футболе, они просто ждут Месси и Криштиану каждые выходные. Суперлига «Макдоналдса» станет чем-то особенным, если отбросить настоящих фанатов и сосредоточиться на «пластиковых», которые оставят гораздо больше денег».

Noel D.: «Надо создать краудфандинг для болельщиков, чтобы мы могли внести свой вклад в выборный совет, который будет представлять наши интересы при покупке контрольного пакета акций клуба. Суперлиги нельзя допустить!»

Josh G.: «Уберите паразитов из нашего клуба».

YOUTUBE

shepherd n.: «Даниэль Леви использовал Моуринью как дымовую завесу, чтобы отвлечь внимание от Суперлиги».

Charlie J.: «Было бы здорово, если бы Премьер-лига / УЕФА / ФИФА реализовали свои угрозы. Мне особенно нравится чемпионат мира из-за культуры, азарта и повода, а не из-за престижа игроков. Речь всегда идёт о связи игроков с национальными болельщиками, и обычно чем меньше платят игрокам, тем сильнее эта связь».

Barry K.: «Одна из радостей жизни старика – это то, что я могу сказать: «Всё это я видел раньше». В 1960 году большие клубы не хотели участвовать в Кубке EFL, но через шесть лет все они присоединились. В 1992 году многие болельщики не любили Премьер-лигу и оплакивали уход из четырёх старых дивизионов, но вскоре все они забыли об этом. Я много лет предсказывал европейскую Суперлигу. Простой факт заключается в том, что в моей жизни несколько клубов доминировали во внутренних лигах и в розыгрыше Кубка, и это стало скучно. Два манчестерских клуба, а также «Челси» и «Арсенал» сожрали почти все внутренние соревнования за последние двадцать лет. Единственные турниры, в которых была серьёзная конкуренция, – это Лига чемпионов и Лига Европы. Так что, фанаты, признайтесь честно: тёмным холодным мрачным январским вечером вы бы предпочли пойти посмотреть матч «Тоттенхэм» – «Барселона», а не «Тоттенхэм» – «Фулхэм».

Black C.: «С экономической точки зрения Суперлига – более жизнеспособный вариант. Клубы потеряли миллиарды во время пандемии, и я бы предпочел, чтобы развитие шло по американскому варианту, а не по китайскому».

VK

Макс Г.: «Почему противники Суперлиги видят в ней причину вымирания национальных лиг? Ведь это УЕФА решили кинуть команды-основатели».

Реклама


Николай С.: «Чемпионство «Лестера» уже не будет сказкой, как в сезоне 2015/2016. По факту, создатели Суперлиги кинули УЕФА и сказали: «Ну вы должны сделать так, чтобы национальные лиги игрались, чтобы у нас были команды для ротации». А УЕФА без денег это не сможет сделать. Футбол в рабочем состоянии поддерживают спонсорские деньги, и они утекут из национальных лиг, потому что спонсорам невыгодно будет сотрудничать с ними, так как их спонсорские вложения не окупятся».

Самат Т.: «Думаю, у Моуринью есть хорошие друзья в УЕФА, которые подстрекнули его выступить против Суперлиги и дать старт всемирному протесту».

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 21:15

Ха-ха, Арсенал в их понимании - это вообще полный отстой:))) Даже хуже их сверхотстойного клуба:) Докатился Арсенал:) Что касаемо ТХ, то СЛ они, конечно, не выиграют долго, но денег, чтобы выиграть , наконец-то АПЛ заработают. Имхо, без участия в СЛ свой чемп они не выиграют еще лет 100.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем