«Мы не хотим быть как пиявки»: Как болельщики лондонского «Арсенала» встретили Суперлигу

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» промониторило в социальных сетях реакцию болельщиков лондонского «Арсенала» на создание европейской Суперлиги.

FACEBOOK

Martin F.: «В конечном итоге трансферный рынок разрушится в условиях этой «пластиковой» лиги, неинтересной с точки зрения спортивного соревнования».

Benjamin J.: «Футбол больше не игра рабочего класса».

David S.: «Все команды, в том числе и мы, должны быть строго наказаны за участие в Суперлиге. «Ноттингем Форест» имеет больше прав, чем мы, поскольку они на самом деле выигрывали Лигу чемпионов».

Genry M.: «Мы не хотим быть в Суперлиге как пиявки».

Victor S.: «О чём думает клуб – это добавить ещё больше проблем к уже существующим. Он не может обыграть вылетающий «Фулхэм», но хочет постоянно играть с лучшими клубами Европы».

Samuel M.: «Да вы должны быть счастливы, что руководству «Арсенала» удалось вывести его из Лиги Европы и поместить в топ-12 сильнейших».

Jake A.: «Я надеюсь, вы, ребята, понимаете, что Суперлига делает Кронке совершенно неприкосновенным, мы не сможем избавиться от него вообще, он важное лицо в руководстве новом турнире. Мы можем просто поцеловать наш клуб на прощание».

Samuel M.: «Когда шейх тратит четыреста миллионов на двух игроков, другие клубы должны создавать свои собственные соревнования, а также выходить из потерявшего власть УЕФА».

Marian M.: «Наш клуб – полный отстой».

Fred D.: «Я думал, что меритократия что-то значит для «Арсенала». Я думал, что мы сможем вернуть себе былую славу классом и работой. Я ошибался. Позор».

Dave G.: «Абсолютное оскорбление истории и традиций этого некогда великого клуба. Наш клуб не более чем дойная корова для хозяев, которым футбол в этой стране не интересен. Надеюсь, фанаты проголосуют ногами и кошельками».

Alistair M.: «Не входя в десятку лучших в Суперлиге, мы будем там как деревянная ложка».

Zahir Z.: «Мы, фанаты, важная часть клуба, и нам надо прекратить покупать что-либо в клубных магазинах, пока из «Арсенала» не будет вычищена вся грязь».

Andrew D.: «Я знаю, что наши ценности пошатнулись с тех пор, как Кронке пришел к власти. Но я никогда так не стеснялся поддерживать эту команду. И это первый раз, когда я сомневаюсь в своей поддержке. Я владелец сезонного абонемента, а «Арсенал» никогда не заботился в первую очередь деньгах. От нынешней жадности плохо до глубины души. Это отвратительно».

YOUTUBE

Реклама


Martin B.: «Холодные, корпоративные, жадные, бездушные хозяева, плюющиеся в лицо фанатам по всей Европе, когда вы потерпите фиаско, мы не дадим забыть вам о том, что вы сделали».

estocolmo: «Болельщики «Арсенала» не должны любить мошеннические пути к вершине, учитывая, как часто они подчеркивали, что им не нравится, как попал в топ «Челси».

VK

Павел К.: «Молодое поколение меньше интересуется футболом? Оно следят только за большими матчами? Ещё молодое поколение слушает музыку про лёгкие деньги, алкоголь и прочие видоизменяющие сознание штуки, ориентируясь только на кислотную картинку с татуированным певцом, иногда открывающим рот. Но это не значит, что больше не существует джаза, кантри, рок-н-ролла или техно».

Денис К.: «Мне кажется, Суперлига просто закроется через два или три года. Уже сколько подобных локальных турниров придумывали, типа как кубок РЖД у «Локомотива», долго они не живут».

Сирафим Ф.: «Прeдсмертная агония УЕФА, которая не хочет терять деньги, но поезд уже ушёл».

Robin V.: «От этого «Арсенал» только выиграет. Престижный турнир, много денег, и наконец-то обновит состав. Это лучше, чем в АПЛ бороться за одиннадцатое место и в ЛЕ играть со всякими «Лудогорцами». УЕФА постоянно душит «Арсенал», подсовывая своих судьей».

Robin V.: «Это будет высшая лига, в которую будут стремиться все футболисты. Если «Арсенал» сейчас не зацепится за Суперлигу, то в дальнейшем потухнет, как когда-то потухли «Ноттингем Форест», «Гамбург» и т.д.».

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 09:51

Показательно, какие верные и разумные фанаты сидят в Facebook и какие дебилы сидят в ВК. Потому, не думая о нематериальном, и сидим в очке. По сабжу, абсолютно согласен с фанатами, осуждающими Суперлигу. Мы продаём свою историю и традиции, вступая в неё. Это делается только для наживы руководства клубов, а не фанатов! И я не желаю больше смотреть на этот балаган, если турнир так или иначе пройдёт.

20 Апреля 2021 в 10:55

Это всё кореллируется с возрастом спецконтингента прост.

20 Апреля 2021 в 10:56

Против СЛ лишь те, кто хочет видеть баталии "двор на двор" (как в детстве).

21 Апреля 2021 в 09:10

Нет, наоборот. За Суперлигу те, кто хотят смотреть на бои "двор на двор". А мне неинтересны матчи одних и тех же команд. Тем более под фальшивой обёрткой, чисто для отмывания бабок.

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем