Перес: «Даю гарантию, что игроки Суперлиги не будут отстранены от Евро и ЧМ»

Президент европейской Суперлиги Флорентино Перес отреагировал на слова главы УЕФА Александра Чеферина, заявившего о недопуске игроков клубов-участников нового турнира к международным соревнованиям.

«Футболисты клубов Суперлиги не будут отстранены от чемпионатов Европы и мира. Даю гарантию. Они могут быть уверены на 100 процентов. Также клубы Суперлиги останутся в своих чемпионатах», - приводит слова руководителя инсайдер Николо Скира в «Твиттере».

Ранее стало известно, что 12 топ-клубов запустили Суперлигу Европы. В их число вошли «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и еще восемь команд. Французские и немецкие клубы отказались участвовать в новом турнире.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2021 в 13:50

Суперлига Европы задумана как аналог НХЛ или НБА

лучшие соревнуются с лучшими-победитель получит жирный приз+деньги

участники-деньги

просто хорошие клубы будут рубиться в ЛЧ и ЛЕ-денег там будет намного меньше-из за этого весь негатив от УЕФА и чиновников-некоторым из них придётся менять занятие))

зритель будет смотреть то-что ему будет интересно-а именно для этого футболисты и играют в футбол))

и да-будет интересно посмотреть на сайт и на первенства топ-лиг Европы-если эти 12 команд забанят))

21 Апреля 2021 в 09:19

Суперлига неинтересна от слова совсем. Коммерческий проект, лишённый души. Настолько очевидный, что тошно. Некоторые команды просто решили поставить себя выше других, чего потерпеть остальные никак не могли. Футбол и основывается на равенстве, на желании каждого победить! А так все ценности и равенство игры просто утратят значимость. Для сильнейших есть ЛЧ, престижный турнир. А подчёркивать свою элитарность и ограждать себя от мира - не выход.

21 Апреля 2021 в 12:09

тебе возможно неинтересна

но возможно ты изменишь своё мнение прочитав историю создания суперлиги по баскетболу в Европе

эти некоторые команды и так стоят выше других-весь сыр бор в деньгах-топ клубам не нужны посредники при получении денег

22 Апреля 2021 в 09:09

Баскетбол и футбол - разные вещи! Баскетбол - исконно американская игра. Вот они и делают там "лигу лучших". В Европе это состоялось, потому что этот вид спорта крайне непопулярен по сравнению с футболом и филки нужно было с чего-то иметь! Не было такой разветвлённой системы еврокубков, реформ, истории у клубов, да и чемпионаты значительно поменьше.

P.S. Посредники всё равно будут и это Суперлига, а "элитарность" клубов и закрытая система противостояния с минимальным доступом только смешат рядового болельщика, ведь отсутствие спортивной составляющей означает неспособность этой системы воспроизводить что-то, кроме зарабатывания денег.

22 Апреля 2021 в 09:48

15 топов+5 клубов меняется по итогам турнира-и где закрытость?

скажи что получаешь удовольствие как топы отгружают середнякам?

или разбиваю себе лбы от их автобусов?))

или тебе не нравится когда у топов появится достаточно денег чтобы грамотно укомплектовать свою команду?

не нужно заниматься демагогией))

22 Апреля 2021 в 09:52

Это классика. Да, я получаю удовольствие, наблюдая, как середняки играют с грандами. Где у каждого есть шанс. Матчи между топ-командами постоянные быстро набьют оскомину. Демагогией занимаетемь вы, когда говорите, что этот турнир что-то кому-то даст. На самом деле, он даст только сверхприбыль, но убьёт малые и средние клубы. Навсегда разделит команды на "клубы третьего сорта" и грандов. И новые команды типа Аталанты, Лестера, Лейпцига, Монако не возникнут. Замкнутая система же футбола (повторюсь, смена только 5 команд - не вариант) быстро сгноит саму себя, застой неизбежен. Да и в состоянии Барселоны сейчас только о Суперлиге мечтать, акстись

24 Апреля 2021 в 05:46

но пачаму у баскетболистов нет застоя?))

по мне так застой случается только в голове))

от привычек

малые и средние клубы не убиваемы-пока их судьба беспокоит суперфанатов)) и да-они уже оочень давно поделены на сорта))

странно что суперфанат не мечтает о суперлиге-в надежде увидеть супершоу))

PS : разбавим гомном топ матчи во имя спасения футбола!!! УРА!!! :)))

24 Апреля 2021 в 13:59

Необдуманно ломать тоже не стоит. Создавать сегрегацию в спорте, где её изначально не должно быть. Где должным образом работают все механизмы. Повторюсь, если Барселоне скучно в своей лиге, другие клубы не имеют к этому отношения!

P.S. Главное, что мнение аегуров ничего не значит и Суперлига была расформирована, потому что эта была мертворожденная идея, чуждая большинству фанатов и близкая только любителям всё менять, без осознания последствий.

24 Апреля 2021 в 15:39

не нужно говорить за "другие клубы" которым в сущности насрать на твоё и моё мнение (которое ничего не значит) в этом вопросе))

с суперлигой получилось немного коряво-но уверен этим ещё ничего не закончилось))

12 клубов силком в эту лигу никто не загонял-и УЕФА придётся крепко призадуматься что делать дальше-ждать следующей революции-или пока не поздно самим её возглавить))

25 Апреля 2021 в 12:37

Ну, не насрать. Они разделяют его. И вообще, тут двух мнений быть не может. Всеми клубами это расценивается как смерть европейского футбола в широком смысле. Большинство, в частности, выступало против этого турнира, выходя в футболках с соответствующими надписями. Причём как рядовые футболисты, так и клубы. Те, у кого прямо прослеживается связь с УЕФА и те, кто просто состоит в этой системе. "Немного коряво"? Клубы обрекли себя на позор и противодействие их же фанатов, многие руководящие должности в клубах сменились. Клубы извинились за эту авантюру. Маловероятно, что они прибегнут к такому ещё, по крайней мере, несколько лет. Иначе всё закончится совсем не мирными протестами. Смотри, как Челси вообще не пускали на стадион. Тут фанаты не такие ватные, как вы, и в их глазах не мелькает лишь сверхприбыль. Они за традиции. За шанс и другим клубам выступить против них, даже победить! Только в схватке с равными ты можешь считаться королём. Суперлига же - коммерческий проект, где занятое место ничего означать не будет. Просто отмыв бабок и отказ от трофеев.

P.S. Но необходимость реформ назрела, правда, "гранды" должны понимать, что золотых гор им никто не даст, не нужно было самим взвинчивать зарплатную ведомость и трансферную стоимость отдельных игроков, УЕФА виновна лишь в том, что не урегулировала эти вопросы как следует раньше.

25 Апреля 2021 в 13:01

время покажет кто из нас прав

25 Апреля 2021 в 21:19

Время нас рассудит, согласен.

20 Апреля 2021 в 13:26

Ладно болельщиков не спросили, а что думают сами футболисты, чет практически нет инфы от действующих. Они уже что все поголовно в 12 клубах собрались играть в СЛ? Если исключить все эти клубы из всех чемпионатов, сборных и т.д то кто тогда это вообще?) не чемпионы, не претенденты, а непонятно кто. Убрав соревновательную составляющую вообще непонятно на чем они собрались бабки делать? Наф фанатам матч который ниче не решает? Товарищеские матчи самое убогое что было в футболе, так матчи суперлиги ими и станут.

20 Апреля 2021 в 10:31

А смысл играть в чемпионатах, если в ЛЧ не выйти?!

20 Апреля 2021 в 10:02

Интересно, чьей поддержкой заручился Перес, если позволяет себе подобные заявления. Чеферин-то своё слово сказал...

20 Апреля 2021 в 09:45

Ну, если УЕФА и тут не сможет защемить клубы, то это полностью оправдает распад! Слабейший проигрывает

А так все сателлиты, которые захотят принять участие в этом нелегальном турнире, должны быть сурово наказаны. Хотите много бабок? Будьте готовы чем-то пожертвовать

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем