«Чтоб вы обанкротились и пожалели»: Болельщики «Барселоны» – о создании Суперлиги

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» собрало комментарии из соцсетей болельщиков «Барселоны» по поводу создания Европейской Суперлиги. Напомним, одним из основателей нового континентального турнира стал как раз каталонский клуб.

FACEBOOK

Fabio R.: «По крайней мере, с ФИФА и УЕФА есть равенство и уважение к самым слабым».

Chе U.: «Некоторые фанаты и средства массовой информации, которые выступают против этого нового соревнования, делают это просто для того, чтобы звучать политкорректно и защищать свою репутацию и личные интересы. Держу пари, что людей, на самом деле поддерживающих Суперлигу, намного больше, чем тех, кто открыто выражает это».

Bivan S.: «Поддерживал клуб даже после многих лет унижений в Европе, но теперь… Мы, болельщики, не заслуживаем такой «Барсы». Это позорный, жадный и уродливый ход для клуба, известного своим прекрасным футболом».

Ben Daniel B.: «Не понимаю, как УЕФА может жаловаться на то, что клубы гонятся за деньгами, когда, честно говоря, это причина, по которой Лига чемпионов меняла формат и название с годами. Это не клубы против УЕФА, а денежные хищники против денежных хищников».

Olatunji Simon T.: «Я искренне поддерживаю Суперлигу, и я уверен, что «Барселона» выиграет ей первой».

Santiago H.: «Я так не думаю. Основным учредителем является «Реал Мадрид», и очевидно, что им придется его выиграть. Вот где проявляется футбольная мафия».

Duong Dại H.: «УЕФА платит очень низкие гонорары, но собирает прибыль клубов на рекламу по всему миру».

Leo V.: «Йохан Кройф был бы безумно разочарован».

Dragos I.: «Единственные, кого устраивает такое решение, это 14-летние юнцы, которые никогда не тратили ни цента на поддержку своего клуба и не посетили ни один матч. Они не понимают, что соревнование, откуда нельзя вылететь независимо от того, насколько ты ужасен, невероятно глупо».

Prince Ofori A.: «Те, кто говорят, что футбол – это страсть, а не деньги... Подпишите лучших игроков в клуб со своей страстью, завершите новый «Камп Ноу» со своей страстью, платите по долгам команды со своей страстью».

Thomas N.: «Да чтоб вы обанкротитесь и пожалели, что отвернулись от футбола».

Frank M.: «Как только вы разрешили спонсорство на ваших футболках, это был конец «большего, чем клуб»… Давайте откроем новый гольф-клуб с нашими богатыми друзьями и будем играть друг против друга, позволяя пяти приглашённым гостям присоединяться к нам на каждый год… Не питайте иллюзий, скоро в Суперлиге будет команда из Катара, команда из Китая, команда из США и, возможно, команда из Южной Америки».

VK

Иван И.: «А ведь наши потомки будут говорить, что Месси и Роналду набили стату в лиге фермеров? играя большую часть матчей против аутсайдеров, и что в Суперлиге они не смогли бы играть на высоком уровне 10-15 лет».

Финита Л.: «Главное теперь каждую неделю не получать по 5-6 мячей от «Баварии» и т.д».

Реклама


Георгий Т.: «Господи, ну и шлак! Позорно видеть в этом долларовом цирке любимую команду».

Игорь К.: «Что вы ноете все? «Барселона» с долгами благодаря Суперлиге покончит».

Бобур З.: «Мне нравится эта лига. Будет как НБА. Все команды в одинаковых условиях. У всех одинаковые возможности».

Енотик П.: «Это было неизбежно. Если кто-то пишет о том, что Суперлига убьет футбол, то УЕФА и ФИФА убивают его точно так же, просто чуть медленнее. Уверен, через два года все привыкнут».

Yamaс K.: «Ну всё. Официально футболу конец. И так бегали мутанты, роботы, а сейчас тем более».

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем