Игонин: «Сомневаюсь, что УЕФА и ФИФА отстранят игроков от участия в своих турнирах» эксклюзив

Бывший российский футболист Алексей Игонин прокомментировал идею создания Суперлиги в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Здесь нужно разделить европейский футбол и интересы тех команд, которые придумали всю эту историю. Понятно, что богатым интересен этот турнир: они его сделали для себя, они в нём и участвуют. Что касается команд менее обеспеченных, то их вряд ли коснется. Топ-клубы будут сейчас это дело лоббировать, и в принципе они могут этого добиться. Разговоры идут давно, но сейчас они уже вполне предметные и понятные.

Что касается федераций, то они сейчас, конечно, угрожают, пытаются отстоять свои интересы. Но я думаю, что им в итоге придется пойти на компромиссы. О развитии футбола тут никакой речи и не идет. Тренеры и футболисты говорят, что проводится и так много матчей. Ещё сборные. Количество матчей у футболистов бывает за 50, за 70, за 80. Это влияет не только на качество футбола, но и на здоровье футболистов. Поэтому здесь речи о развитии футбола вообще никакой, здесь идет речь о зарабатывании денег и все.

Я сомневаюсь, что УЕФА и ФИФА отстранят игроков от участия в турнирах под эгидой этих федераций. Им придется идти на какой-то компромисс. Лучших футболистов мира отстранить от соревнований - это же тоже потеря денег даже. Кто бы что не говорил, но ФИФА и УЕФА тоже преследуют цель заработать денег. Хотя бы для того, чтобы себя содержать. Я уже не говорю о том, что они должны развивать футбол и вкладывать деньги. Поэтому такой шаг маловероятен. Да, какие-то санкции поначалу будут, но не такие, не в таких масштабах. Это будет просто бессмысленно», - сказал Игонин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем