«Никто не имеет права указывать нам, где играть»: Реакция болельщиков «Реала» на создание Суперлиги

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» показывает, что думают болельщики мадридского «Реала» про новую европейскую Суперлигу, которая призвана в какой-то мере заменить традиционную Лигу чемпионов. «Реал» во главе с президентом клуба Флорентино Пересом – один из основателей Суперлиги.

VK

Денис М.: «То, что люди начали ныть, не зная, что происходит, это факт. Эффект толпы. Тупо боятся перемен, причём не зная, каких».

Николай Д.: «Почему топ-команды являются топами? Без ЛЧ эти топы не топы».

Dias B.: «Реал» так и останется рекордсменом Лиги Чемпионов. Их задача уйти красиво с 14-м кубком».

Витал Л.: «Теперь 13 титулов ЛЧ слиты в унитаз».

Rustam M.: «Почему все сразу против? Начнем с того, что у руля Перес, для нас это большой плюс (отличный маркетинг в будущем). Да, я понимаю, ЛЧ и всё такое, но давайте посмотрим, как это всё будет, ведь реально автобусы по типу «Кадиса» и АТМД задрали. Из поколения в поколение все меняется».

Тофик Д.: «УЕФА сами виноваты, они собирались объявить аналогичный формат ЛЧ, топ-клубы отказались играть за копейки по 60 игр. Всё логично».

Малик Ю.: «Я вам гарантию дам, что если УЕФА и ФИФА отстранят клубы, которые подписались на Суперлигу, из национальных лиг, то УЕФА и ФИФА потеряют ещё больше. Перес загнал эти организации в угол. Чтобы кто ни говорил, дедушка Фло – самый мудрый, умный бизнесмен нашего времени. Только представьте, что наш Президент войдёт в историю, изменив футбол. Этот гигантская влияние просто вааау, больше нечего сказать».

Никита К.: «Представляете, насколько возрастут физические нагрузки на игроков. Жесть. Да они охренеют играть весь сезон на пределе, да и психологически тяжеловато каждую неделю важный матч. Но попробовать стоит».

Tamirlan S.: «Неужели Перес специально не покупал никого в прошлом летнем ТО, чтобы в этом году усилиться перед Суперлигой?».

Baurzhan K.: «Я думаю, это развитие футбола. Это шанс середнякам показать себя и стать чемпионами в своих лигах и в Лиге чемпионов. Вообще было бы интересно сделать противостояние ЛЧ против суперлиги: 16 против 16 команд из каждой лиги, турнир выбывание, как на ЧМ. Будем смотреть «Мстители», только в футболе».

Вячеслав Г.: «Стыдно. Большой футбол с этого дня теперь скучен, бессмыслен, позорен, отвратителен и эгоистичен».

Тофик Д.: «Футбол будет жить, пока в него играют на улицах, на пыльных полях или на том же асфальте».

FACEBOOK

Ignacio L.: «Перес не может купить стадион на Марсе, поэтому он воплощает свой галактический проект на Земле».

Sophie I.: «Я надеюсь, что новые соревнования провалятся, и Флорентино Перес в конечном итоге будет выглядеть как дурак. Может быть, тогда «Реал Мадрид» наконец избавится от него».

Реклама


Zakaria G.: «Замолчите. Почему вас волнует, участвует ли «Реал Мадрид» в новом турнире, вы всё ещё можете смотреть другие соревнования, и никто не имеет права указывать нашему клубу, в каком соревновании мы должны участвовать».

Andrzej M.: «Расскажите мне, когда в последний раз испанскую лигу выиграла команда, не являющаяся «Реалом», «Барселоной» или «Атлетико». И даже в Лиге чемпионов, за редким исключением, ее выигрывают одни и те же команды: «Реал», «Барселона», «Ливерпуль», «Бавария» и т.д».

Alfredo R.: «Это прогресс, и это нормально, что есть много недовольства, когда ты к чему-то уже привык, но именно так начинались все соревнования, которые мы знаем сегодня. Средние и малые клубы не остаются полностью исключенными: если они демонстрируют классные результаты в сезоне, то они будут приглашены в Суперлигу, и это поднимет уровень футбола. Я всегда хочу, чтобы интересы моего клуба служили интересам УЕФА или ФИФА. Ничего личного, это бизнес, и это было неизбежно, пандемия только ускорила дело».

Diego De La V.: «Флорентино делает то же самое, что и было 30 лет назад, когда Кубок чемпионов стал Лигой чемпионов. Через новые 30 лет никто не вспомнит Лигу чемпионов, и будут аплодировать Флорентино за создание Суперлиги».

Nico C.: «Прочь, УЕФА, прочь, матчи национальных сборных, которые не имеют значения, которые забирают игроков из клуба, которые забирают шоу у тех, кто платит зарплату».

 

Кирилл Иванцо
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем